Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Семена на 2014 год

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #1   вверх
 14 декабря 2013 16:49
Сегодня по лунному календарю важный день. А поделитесь кто и что уже приобрел к будущему сезону.

понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 14 декабря 2013 18:08
Набрала в этом году многоцветочков: аквилегии, адонис, дельфиниумы, годеция, диморфотека, доротеантус, катарантус, коллинсия, легузия, матрикария, санвиталия, урсиния.

Буду делать красивые композиции)))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 14 декабря 2013 18:34
Написано Milena:

Набрала в этом году многоцветочков: аквилегии, адонис, дельфиниумы, годеция, диморфотека, доротеантус, катарантус, коллинсия, легузия, матрикария, санвиталия, урсиния.
Буду делать красивые композиции)))

Юль, краски не должны править художником. А наоборот.
Но названия... что песня

--------
контакты

понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 15 декабря 2013 19:10
Какой же художник да без красок?)))) это все из того, что я еще не сажала и не знаю как будет себя в наших Смоленских условиях чувствовать.

А вот брахикому я больше никогда не посажу. Мелко, жиденько. Уж если кто любит подушки усыпанные мелкими цветками -то лучше сажайте лобелию - голубая с глазком и фиолетовая. Очень даже неплохи.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 18 декабря 2013 18:13
Milena

Из того, что вы перечислили хочу немножко прокомментировать:

АДОНИС - в течении нескольких лет его посадки я не увидел никаких всходов - лучше зарание дополнительно семена простратифицировать и простимулировать.
ДЕЛЬФИНИУМ - лучше выращивать новозеландские сорта (они крупные и махровые), но чаще разводятся делением корневища, при посеве семян - хорошее цветение только через год.
ГОДЕЦИЯ - неприхотлива, посев сразу в грунт, красиво начало её обильного цветения, но дальше нежные лепестки после первых дождей и по мере отцветания портят вид на прямо противоположный.
ДИМОРФОТЕКА - у меня показала себя как низкорослая ромашка без особых изысков с малочисленными цветочками (обычный нивяник выглядит наряднее).
ДОРОТЕАНТУС - почвопокровник, хорош для каменных для горок, интересный, но цветение немногочисленно и запоздалое, медлителен в рассаде.
МАТРИКАРИЯ - плохая всхожесть пакетированных семян, свои - всходят хорошо и простые виды - самосевом.
САНВИТАЛИЯ - хороший ампельник или растение "первого этажа", густооблиственный как зеленая шапка - скрывает всё за собой, хорошо и быстро наращивает зеленую массу, цветение не слишком обильное, но интересное и продолжительное.

Остальные неведомые и неиспробованные мною растения - буду ждать ваших отчетов (может будет все по другому).
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 18 декабря 2013 23:34
Из семян цветов обновил набор только бархатцев и циний. Свои запасы космеи, настурции и календулы и так литрами измеряются. Из корнеплодов "подсел" на дайкон.
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 20 декабря 2013 17:19
Хочу поискать семена растения - БРУГМАНСИЯ. Может кто выращивал или растит, или встречал семена в какой-нибудь лавке. Сообщите, пожалуйста.

понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 20 декабря 2013 17:48
Ещё хочу создать небольшую куртинку между камней путем посева ЯЧМЕНЯ ГРИВАСТОГО. Пойду поищу его семена .

+1 понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 20 декабря 2013 20:21
Написано ДачДим:

... Из корнеплодов "подсел" на дайкон.

Вот этого никогда не садил! Были куплены семена в прошлом году, да затерялись.

Правда ли, что дайкон высаживают в июле? Слышал, что длинный лучше не сажать, т.к. уходит глубоко под землю и поэтому соседка советовала сорт "Саша"? Не ест ли его молодого крестоцветная блошка?
понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 20 декабря 2013 21:00
Сеял после 15 июля. Ради любопытства. К концу сентября был уже см по 30 длиной и около 4 в диаметре. Причем под землей было 2/3. Блошка не ела. А вот полевки пару штук на зуб попробовали. Большой не вырос т.к земля была тяжелая да и просто не успел .
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок