Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Бактериологическое оружие против колорадского жука....

Овощные культуры   #1   вверх
 5 февраля 2014 17:07
Приветствую , знакомлю с самым эфективным и безвредным ядом - от многих вредителей...
Не действует на людей , можно брызгать и сразу есть....Изготовляеться с особого вида спор...
Химией уже не пользуемся многая лета

Знакомтесь.. АКТОФИТ

Форма выпуска
40 мл/пакет;

200 мл/пластиковый флакон;

0,9 л/пластиковая бутыль;

4,5 л/пластиковая канистра.

Дополнительная информация
Средства защиты растений на основе аверсектинов – препаратов нового поколения - прочно заняли место на рынке пестицидов. Особо следует выделить препараты с действующим веществом аверсектин С, уникальной технологией получения которого владеет ОАО«Биоветфарм».

Продуцентом авермектинового комплекса является почвенный актиномицет Streptomyces avermitilis, который в промышленных условиях на природном сырье продуцирует комплекс близких по строению и по биологическим свойствам веществ, выполняющих и в природных условиях защитную функцию в борьбе с вредителями.

Поэтому, полученная микробиологическим синтезом субстанция аверсектин С, является природным, естесственным продуктом, не вступающим в конфликт с природой. Именно природа мудро придумала механизм действия авермектинов: после быстрого воздействия на вредителей, они не накапливаются в грунте, а разлагаются до сахаров – совершенно безвредных продуктов – это свойство придает препаратам на основе авермектинов основное преимущество в современной агротехнологии – экологическую безопасность.

Механизм действия аверсектинов – нейротоксическое воздействие на вредителей и паразитов широкого круга. В механизме нейротоксического воздействия - заложено ещё одно преимущество данных препаратов: так как эти механизмы принципиально разные у теплокровных и насекомых – аверсектинсодержащие препараты совершенно безвредны как для растений, животных, так и для человека.

Данные свойства отличают аверсектинсодержащие препараты от препаратов на основе ядов, искусственных веществ, губительно действующих как на вредителей, так и животных, неразлагающихся и накапливающихся в грунте.

Выбирая препарат для защиты своего участка или хозяйства от вредителей подумайте об этом!

Ещё одно уникальное свойство! Субстанция аверсектин С состоит из 8- ми близких по биологическим свойствам, как уже упоминалось выше, веществ – эта природой сбалансированная композиция защищает данный класс веществ от привыкания к ним паразитов. Как показал мировой опыт: применение синтетических или полусинтетических однокомпонентных авермектиновых препаратов вызывало быстрое привыкание вредителей к средству защиты, потерю эффективности и , как следствие, экономические убытки.



Привыкания к многокомпонентной системе аверсектин С – практически нет, а следовательно Ваши затраты будут оправданы.



Инсекто-акарицидное действие Актофита основано на свойствах авермектинов и аверсекина С в частности.

Препарат прошел широкую апробацию в хозяйствах на открытом и закрытом грунте.

Актофит обладает избирательностью действия на разные виды членистоногих: так в рекомендованных дозах он не токсичен для тлевых коровок, пауков, хищных клопов, паразитических перепончатокрылых, муравьев, жужелиц, дождевых червей и других.

Способность быстро разлагаться во внешней среде не позволяет действующему веществу накапливаться в плодах, овощах, почве.

Препарат можно применять в период сбора урожая на овощных и плодово-ягодных культурах. Последняя обработка перед сбором урожая за 48 часов.

Практические рекомендации по использованию Актофита 0,2% для закрытого и открытого грунта:
Культура Объект вредителя Норма расхода препарата
л / га Норма расхода рабочей жидкости
л / га Способ, время обработки, ограничения, рекомендуемые марки машин. Сроки выхода на обработанные участки. Кратность обработок
Для закрытого грунта. Срок ожидания - 48 часов.
Огурцы, томаты, баклажаны, перцы защищенного грунта Паутинный клещ 2,0 – 4,0 1000-2000 Опрыскивание в период вегетации тракторным, ранцевым опрыскивателями с интервалом не менее 20 дней; изоляция вылета пчел на 1 сутки, выход персонала через 2 дня. 2-3
Персиковая и бахчевая тля 8,0 - 16,0 1000-2000 Опрыскивание в период вегетации с интервалом не менее 14 дней 2-3
Табачный и калифорнийский трипсы 10,0 - 20,0 1000-2000 Опрыскивание в период вегетации с интервалом не менее 20 дней 2-3
Розы и другие декоративные культуры защищенного грунта Паутинный клещ 1,2-2,4 600-1200 Опрыскивание в период вегетации с интервалом не менее 14 дней 2-3
Табачный и западный цветочный трипсы 6,0 – 12,0 600-1200 Опрыскивание в период вегетации с интервалом не менее 14 дней 2-3
Все виды открытосидящих тлей 4,0 - 8,0 500-1000 Опрыскивание в период вегетации с интервалом не менее 14 дней 2-3
Для открытого грунта. Срок ожидания - 48 часов.
Картофель Колородский жук 1,6 – 2,4 400-600 Опрыскивание в период вегетации тракторными, ранцевыми опрыскивателям; изоляция вылета пчел на 1 сутки, выход персонала через 2 дня. 1 – 2
Цветная и белокачанная капуста Капустная и репная белянки, капустная совка 2,4 – 3,2 600-800 1 – 2
Смородина Клещи 1,2 – 2,4 600 2
Пилильщики 1,8 - 2,4 600 2
Листовертки и пяденицы 2,4 – 3,6 600 2
Яблоня Растительноядные клещи 1,2 – 2,4 600-1200 1 – 2
Открытосидящие тли 4,8 – 9,6 600-1200 1 – 2
Листовертки, пяденицы, совки, плодожорки 2,4 – 4,8 600-1200 1 – 2


Количество задаваемого препарата в указанном диапазоне зависит от нескольких факторов:

степени поражения растений вредителями; важно не допускать до массового поражения насекомыми, первую обработку произвести в период вегетации при появлении первых вредителей; при массовом поражении дозу препарата увеличить;
от погодных условий: при пониженных температурах (ниже +18ºС) следует
задавать больше препарата, при повышенных температурах (выше +25ºС) задавать меньше препарата; при устойчиво сухой погоде –доза снижается, при умеренно влажной погоде при невозможности отложить обработку – дозу препарата увеличить.

Особый интерес представляют исследования по применению Актофита для обработки от вредителей зернохранилищ до закладки зерна на хранение и обработки зерна в процессе длительного хранения. Имеющиеся данные говорят о явном преимуществе экологически безопасного Актофита над импортными инсектицидами химической природы, опасных для людей, животных, окружающей среды.
Редактировано автором 5 февраля 2014 17:10
+1 понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 5 февраля 2014 17:09
Есть много интересного с этого жанра...
Редактировано автором 5 февраля 2014 17:17
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться