Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Сорта томатов

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #31   вверх
 10 февраля 20:12
Вета семена у вас свои - в смысле из своих плодов собирали или вы просто реализатор пакетированных семян разных фирм?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #32   вверх
 10 февраля 20:50
Milena

Семена мои,я занимаюсь помидорами не первый год.
понравилось
Овощные культуры   #33   вверх
 12 февраля 22:24
Вета

Я думаю, на форуме будет сложно найти единомышленников коллекционеров сортов томатов. Во- первых из-за обилия разнообразия в семенных магазинах. Во-вторых у каждого свои проверенные семена, которым они доверяют. Например недовно стою в очереди и один товарищ спрашивал настойчиво Белый налив, других не признает. А я высаживаю только F1.
Ну разве что, нет ли у вас черноплодных сортов?
понравилось
Овощные культуры   #34   вверх
 13 февраля 09:03
Груша ой, про черноплодные сорта вспомнила забавную историю.

У мамы была соседка по даче, она приобрела томаты темноплодные (тогда еще фиолетовых и черных не было, были просто темно-бурые, кажется черный принц сорт). Растения успешно росли, пасынковались, завязали плоды. В общем, хозяйка радовалась. А потом приходит и плачет, говорит, что пришла ее старенькая мать и увидев темные плоды, все их оборвала и вынесли на свалку, подумав, что они больны. Вот так -то!

--------

понравилось
Овощные культуры   #35   вверх
 13 февраля 09:33
Написано Йожин:

Milena

В продаже зимой всегда продавали томаты черноплодные "Кумато" (самые дорогие были и наверное самые вкусные).
Не видели, случаем, таких семян??

У Семко появились такие. Они их называют Аштод и Ашкелон.
понравилось
Овощные культуры   #36   вверх
 13 февраля 09:41
Milena

У меня самой такая же история была. Приобрела томаты и на упаковке они были темного (коричневатого) цвета. Шоколадко по-моему звали. Растила, растила. Растила, растила, а они никак такими не становились, как на упаковке. Попробовала их пожамкать руками, а они уже давно мягкие. Перезрели. Пришлось выбросить. Да и с зеленоплодными нужен глаз да глаз.
понравилось
Овощные культуры   #37   вверх
 13 февраля 17:34
Черноплодные есть.Гибридами я не занимаюсь.Да,согласна,сейчас в продаже изобилие сортов. Я много покупаю и заказываю у коллекционеров.Многих сортов в семенных магазинах нет.
понравилось
Овощные культуры   #38   вверх
 21 ноября 09:50
Вот такие помидоры у меня в этом году.

Утенок.

Запотек розовый ребристый.

Корейский длинноплодный.

Австралиец

Гармошка.

понравилось
Овощные культуры   #39   вверх
 21 ноября 10:05
Вета а что за сорт на втором фото ребристый?

--------

понравилось
Овощные культуры   #40   вверх
 21 ноября 16:08
MilenaЭто Запотек розовый ребристый.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок