Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Что пора сеять в марте

Овощные культуры   #1   вверх
 3 марта 2014 11:50
А что уже в марте из семян надо сеять. Знаю, что петунии в конце февраля посеяли и перцы тоже, а в марте только помидоры помню надо. А еще что посеять, а то я опять все прозеваю.
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 11 марта 2014 22:44
Тут с этой погодой не угадаешь. Я попробую завтра в поликарбонатную теплицу посеять редиску
понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 12 марта 2014 10:04
Укроп можно... щавель в открытый грунт.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 12 марта 2014 21:27
Написано Славентий:

Тут с этой погодой не угадаешь. Я попробую завтра в поликарбонатную теплицу посеять редиску



....снова пройдет снег в конце марта, рассказал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. "Ожидаются ночные заморозки, будет и снежный покров - преимущественно небольшой, он быстро сойдет", - уточнил он. Пока же садоводам рекомендовано укрыть многолетние растения, чтобы они не погибли при резком перепаде температур.

Я вот тоже подготовил парничок, он у меня из оконных рам и накрывается сверху пленкой. Также подумывал над редисом....
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 13 марта 2014 23:18
Написано Славентий:

Тут с этой погодой не угадаешь. Я попробую завтра в поликарбонатную теплицу посеять редиску


Я тоже редиску посадил!
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 15 марта 2014 11:06
Наблюдайте за природой:

ВЕРБА ЗАЦВЕЛА - Смело сейте томаты для выращивания под пленкой. Через 60 дней грунт будет готов к обработке. У томатов развились два настоящих листочка — сейте огурцы на рассаду, выносите картофель на яровизацию.

НА ЮЖНОМ СКЛОНЕ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ЦВЕТЫ МАТЬ-И-МАЧЕХИ — пора заниматься рассадником. Через 3-6 дней сеем капусту, свеклу. Все салаты (кроме кресс- салата), выращивать лучше рассадой.
Выделите немного места под астры и другие цветы однолетники.

ЗАЦВЕЛА МАТЬ-И-МАЧЕХА у вашего забора — пора сеять лук-чернушку, морковь, цветы-однолетники, сажать ранний картофель. Возможно, его придется спасать от заморозков — уложите в бороз¬ды солому.

НА ЮЖНЫХ СКЛОНАХ ЗАЦВЕЛА ВЕТРЕНИЦА — пора сажать лук-репку, только укройте его слоем навоза. Когда перо начнет приподнимать навоз — освободите его, немного отодвинув навоз, но с гряды уберете в конце мая в борозду, да там и оставите.

ПОВСЕМЕСТНО ЗАЦВЕЛА ВЕТРЕНИЦА (белый подснежник) — можно сеять горох, редис, морковь — последние сроки...
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 17 марта 2014 02:03
На рассаду много чего можно уже сеять, самое главное что сеять, какого качества семена, насколько сорт соответствует заявленным семенам. Я не знаю как у вас, но я регулярно обжигалась на этом, вроде написан один сорт, а вырастает другой, поэтому нужно покупать у проверенных
Редактировано автором 17 марта 2014 02:06
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 17 марта 2014 10:20
С 20 марта сеем семена ранней белокочанной капусты.

Я никогда больше на рынке не стану покупать рассаду, продают непонятно что, потом всякие болезни на участке. У меня капуста никогда не болела, а теперь вон не могу справиться. Поэтому лучше я сама посею.
понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 1 марта 2019 12:53
В марте много чего на рассаду нужно сажать)))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 1 марта 2019 12:53
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться