Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Лук яровой

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #11   вверх
 23 июля 2014 20:23
Йожин я слегка отгребаю землю от луковиц, а перья заламываю. Правда лук я сажаю под зиму.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Овощные культуры   #12   вверх
 25 августа 2014 14:20
Так луковицы сами из земли лезут вверх, мне раскапывать не пришлось!
понравилось
Овощные культуры   #13   вверх
 8 октября 2014 18:56
Чтобы лук дал хороший урожай, его не нужно сильно поливать и высаживать на богатой почве. Обычно я удобряю пеплом почву перед посадкой и несколько раз по мере роста. Еще нужно вовремя убирать стрелки.
понравилось
Овощные культуры   #14   вверх
 8 октября 2014 21:37
Ох, если у меня лук пошел в стрелку, то хоть обламывай, хоть нет, луковицы хорошей не будет.

--------

понравилось
Овощные культуры   #15   вверх
 9 октября 2015 09:36
Написано Milena:

... лук я сажаю под зиму.

Приобрела осенью лук севок и кругляк на перо. Но буду высаживать под зиму первый раз. Скажите успею еще? Есть может какой секрет? И вот сомневаюсь можно высаживать его в крытую теплицу на раннее перо. Ведь там снега и влаги не будет. Вдруг весь вымерзнет и не взойдет?
понравилось
Овощные культуры   #16   вверх
 9 октября 2015 14:27
Груша севку морозцы не страшны, но мелко не сажайте. А в тепличке, мне кажется, проще по весне посадить, раз там снега нет, то вы по земле определите когда пора посадить.

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок