Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Как сажать огурцы

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #11   вверх
 22 мая 2014 08:16
Сколько дней всходят огурцы посеяные семенами в тепличку? Соседка рассказала, что если через 3-4 дня не взошли, значит их муравьи могли растащить. Может ли такое быть? У меня муравьи в теплице ползают, может они виноваты?
понравилось
Овощные культуры   #12   вверх
 22 мая 2014 22:13
Светлана Сергеевна мне просто говорили, что тепличные огурчики нежнее. Хотя, наверно от земли и сорта тоже многое зависит.

Йожин, спасибо за рекомендацию по сортам, возьму на заметку.
понравилось
Овощные культуры   #13   вверх
 3 июля 2014 19:53
Я согласна, что такой способ хорош. Сажаю похоже: в один ряд, но в ямки, и пускаю огурцы плестись по сетке вверх. Выращиваю сначала рассаду на подоконнике, а потом уже высаживаю в грунт.
понравилось
Овощные культуры   #14   вверх
 3 июля 2014 22:37
Я тоже, те которые ранние высаживаю в стаканчики, потом в теплицу. Ращу шпалерным способом - вертикально, т.е. привязываю веревочку и огурец её обвивает и растет вверх, а потом когда дойдет до самого верха, перекидывается через поперечину и опускается вниз.
Формирую как положено огурцам - ослепляя низ, прищипывая латерали...

Из нежных сортов, с тонкой шкуркой сейчас срываю салатные Агат(1), Таджмахал(2).

+1 понравилось
Овощные культуры   #15   вверх
 14 июля 2014 10:27
Пора высевать огурцы для второго оборота в теплицу, чтобы лакомиться ими с середины августа до октября!
Это для тех кто не наедается ими сейчас и очень уважает эту культуру )))
А также цветную капусту... немножко позже - редис...
понравилось
Овощные культуры   #16   вверх
 14 июля 2014 22:44
Йожин

Ну, цветную капусту при 2м обороте часто в приусадебном хозяйстве, не удаётся получить полноценной до холодов. Приходится рекомендовать дальнейшую выгонку.
понравилось
Овощные культуры   #17   вверх
 15 июля 2014 12:18
Надо ли обрывать пожелтевшие листья огурцов у основания стебля? У меня чем выше плети, тем больше желтых листочков у земли.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #18   вверх
 18 июля 2014 01:20
Milena

Да, для вентиляции.
понравилось
Овощные культуры   #19   вверх
 28 июля 2014 22:57
Удался первый опыт выращивания огурков по бочковой технологии. Радуют зеленцами уже продолжительное время.
Ползут параллельно по приставленной сушке для белья, остается только сорвать спускающиеся в промежутки огурки.

+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок корзинка