Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Подзимние посевы

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #11   вверх
 8 сентября 2014 17:33
А когда надо сажать горчицу? прямо сейчас или перед заморозком
понравилось
Овощные культуры   #12   вверх
 9 сентября 2014 20:03
Написано Виктория 67:

А когда надо сажать горчицу? прямо сейчас или перед заморозком

Так перед заморозками её скашивают. Или она сама заморозками прихватится, пожухнет и того. Обычно картофель выкапывают и тут же сеют.
понравилось
Овощные культуры   #13   вверх
 19 сентября 2014 07:35
А в теплицу ее тоже можно посеять? Хочу там землю немного подлечить, уже несколько лет не меняли место.
понравилось
Овощные культуры   #14   вверх
 30 октября 2014 15:30
Виктория 67 посеять горчицу можно и в теплице, но замена земли - самое правильное. Это не только обогатит почву, но и сбережет растения от болезней.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #15   вверх
 30 октября 2014 18:11
Виктория 67

Можно провести перекопку на два штыка лопаты. Добавить перегной (компост) и как советует Андрей - два коробка суперфосфата.
понравилось
Овощные культуры   #16   вверх
 30 октября 2014 18:18
Как считаете, вот я хочу подсеять газонных трав и клеверку - сейчас их лучше рассыпать (чтоб простратифицировались) или по весне? Можно ли без заделки?
понравилось
Овощные культуры   #17   вверх
 30 октября 2014 22:20
Йожин куда подсеять хотите? Если на газон, то клевер и газонные травы не особенно хотят жить вместе - будут изживать друг-друга. Слышала, что клевер хорошо высевать в яблоневых садах.

Рассыпать семена без заделки, я бы не рекомендовала - птицы и мыши отлично их скушают :))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #18   вверх
 30 октября 2014 22:44
Йожин

Зачем такая глубина :)
понравилось
Овощные культуры   #19   вверх
 30 октября 2014 22:47
Йожин

Можно сейчас и позже, когда почва будет рыхлой. Но норма высева на 25- 50% больше. Поверхностный посев только если нет уклона или стока.
понравилось
Овощные культуры   #20   вверх
 30 октября 2014 22:50
Milena

Газонные травы и клевер в посеве птицам и мышам безразличны. Смесь можно сеять. Это клевер начинает выпадать через 5лет.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок