Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Светодиодные фитолампы для подсветки растений

Овощные культуры   #1   вверх
 5 декабря 2015 19:44
..Прошу коллег поделиться личным опытом применения таких ламп и где приобретали. А может и сами изготавливали - так вроде бюджетнее...
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 5 декабря 2015 22:18
НИК-олай, если и брать, то сразу у китайцев. На али к примеру.
[ссылка доступна зарегистрированным]
Редактировано автором 5 декабря 2015 22:20
понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 6 декабря 2015 20:06
Брать сами лампы или отдельные светики и самому мастерить? Интересно, есть ли у кого такой опыт...
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 6 декабря 2015 21:03
Если есть представления о электронике, то можно и самому. [ссылка доступна зарегистрированным]
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 7 декабря 2015 11:35
Я использую для подсветки обычные люминесцентные фитолампы (типа Fluora). Светит лиловым цветом.
В основном для подсветки альпийской земляники, она требует ранней высадки и без подсветки расти не будет однозначно!

Коля, интересно полюбопытствовать,а зачем тебе специализированный свет?

понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 7 декабря 2015 20:58
Груша, всё просто - пока хочу только подсветить зеленушку к новогоднему столу. Так что хочется более бюджетный вариант. А вот уже потом буду весной рассаду на окошке выгонять...
Редактировано автором 7 декабря 2015 21:01
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 7 декабря 2015 23:10
Коля, так петруха еще не замерзла в огороде, укроп свежий в морозилке можно взять, а лук и так растет на любом окошке. )))
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 8 декабря 2015 21:01
Народ наркоманский пишет о том, что нуно купить одну полоску (по ширине окна) синих светодиодов, и одну полоску красных, подвесить на что- то твердое и длинное, запитать это через БП на 12 в и кушай укроп круглый год )))
с уважением!

з.ы. я не такой! вы не подумайте ничего такого!
Редактировано автором 8 декабря 2015 21:02
понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 9 декабря 2015 10:32
А как разузнать у "них" подробнее о том где берут и по чём ? Я таких (полосок), нигде не видел...
понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 9 декабря 2015 18:56
НИК-олай, светодиодные ленты любого цвета в любом магазине электрики продается метражом. Но в промышленных лампах стоят кроме красного и синего цветов еще и ультрофиолетовый, инфракрасный и белый светодиоды.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться