Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Светодиодные фитолампы для подсветки растений

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #11   вверх
 20 января 01:14
Дима, а в Смоленске можно найти фитолампы для рассады? У нас пока таких не нашёл...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

понравилось
Овощные культуры   #12   вверх
 20 января 09:08
[ссылка доступна зарегистрированным]

--------
контакты

понравилось
Овощные культуры   #13   вверх
 20 января 10:32
Написано НИК-олай:

в Смоленске можно найти фитолампы для рассады?

Не встречал, хотя особо и не присматривался.
понравилось
Овощные культуры   #14   вверх
 24 января 10:26
Вот, типа такой. Добавить еще синюю полосу и будет норм.
Я бы смонтировал - приклеил бы на герметик - на основу от старого потолочного светильника. Возможно, удобней будет на обычную доску по длине посадочных ящиков. Ну и блок питания.
не знаю только хватит ли люменов. 300 на метр... может помощней спросить...

вот здесь голубые светодиоды, уже 600 на метр [ссылка доступна зарегистрированным]

еще кошерней вместо доски использовать рассеиватель, поискать пошире только, чтобы две ленты влезало [ссылка доступна зарегистрированным] вот такой [ссылка доступна зарегистрированным]

А можно и обычным профилем 60х27 для гипсокартона обойтись.

Видео-инструкция.

--------
контакты

Редактировано автором 24 января 10:46
понравилось
Овощные культуры   #15   вверх
 25 января 13:24
Юрий, спасибо за подсказку! Буду что-то искать. Понравилась готовая лампочка с цоколем - написал продавцу в Витебске письмо, но пока ответа нет...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

понравилось
Овощные культуры   #16   вверх
 13 марта 20:29
Сегодня слепил ящик для рассады на окно и к нему светодиодную подсветку цветную. Фоток не дам, т.к. слепил из того, что под руку попало. В основном остатки от стеновых МДФ и пластиковых панелей. С подстветкой тож особо не заморачивался - 5 метров ленты RGB мощностью 14.4 вт/м, блок управления лентой RGB, блок питания для светодиодной ленты и механический таймер-розетка. Свет установил лиловый (надо будет блок управления или свой спаять или купить такой, что позволяет каждый цвет рулить отдельно). А то рассада лентяя уже проклюнулась, а на окне темно и холодно.
понравилось
Овощные культуры   #17   вверх
 13 марта 20:34
Написано ДачДим:

Сегодня слепил ящик для рассады на окно и к нему светодиодную подсветку цветную. Фоток не дам, т.к. слепил из того, что под руку попало. В основном остатки от стеновых МДФ и пластиковых панелей. С подстветкой тож особо не заморачивался - 5 метров ленты RGB мощностью 14.4 вт/м, блок управления лентой RGB, блок питания для светодиодной ленты и механический таймер-розетка. Свет установил лиловый (надо будет блок управления или свой спаять или купить такой, что позволяет каждый цвет рулить отдельно). А то рассада лентяя уже проклюнулась, а на окне темно и холодно.

Во что электрика обошлась?

--------
контакты

понравилось
Овощные культуры   #18   вверх
 13 марта 20:43
yury, все в 3000 обошлось. Если поискать, то можно и дешевле найти. Брал в первом попавшемся по пути магазине - Электрик67. Ленту взял по 220 р. На мой ящик 120*25 хватило б и 2 метра ленты. Еще надо о подогреве подумать, а то опять в квартире батареи 22 градуса .
Редактировано автором 13 марта 20:48
понравилось
Овощные культуры   #19   вверх
 13 марта 20:48
Написано ДачДим:

yury, все в 3000 обошлось. Если поискать, то можно и дешевле найти. Брал в первом попавшемся по пути магазине - Электрик67. Ленту взял по 220 р. На мой ящик 120*25 хватило б и 2 метра ленты.

ясно, тож надо что-то думать, рассада вся повылазила, а весна кончилась...

--------
контакты

понравилось
Овощные культуры   #20   вверх
 13 марта 20:49
При росте рассады предусмотрено наращивание ящика на 25 см
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка