Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Рассада помидор

Овощные культуры   #1   вверх
 2 марта 2012 11:02
Начало марта - время сажать на рассаду помидоры. В этом году я купила сорта: Везунчик- F1, Томат перцевидный полосатый, Сантьяго.
С прошлого года у меня остались семена томатов: Хурма, Апельсин, Яблонька России.

Не люблю высаживать рассаду слишком рано. В этом случае цветущие и вытянувшиеся растения приостанавливаются в росте и посаженная позже рассада начинает плодоносить даже раньше.
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 2 марта 2012 12:48
А я слышала, что если рассада будет высаживаться в парник, то семена можно сажать еще в конце февраля, а вот если используется открытый грунт - то в последней декаде марта. Мы обычно в середине месяца рассаду готовили, но в основном скороспелые семена приобретаем.
понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 2 марта 2012 12:52
я рассаду в больших ящиках делаю, и много сортов разных пробую - экспериментирую, правда помечаю себе, где что, затем пластиковыми баночками прикрываю, чтоб проклюнулась, обычно числу к 10 марта - все уже стоит на окне или возле батареи. Вот правда подумываю над пикировкой, обычно ждала как листа 4 хороших появится, а пишут, что двух уже достаточно...
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 2 марта 2012 13:04
а кто-нибудь пробовал дома на подоконнике томаты-черри выращивать? если да, то в чем растили и когда семена сажать. Всегда мечтала: готовлю-готовлю, чик с окна помидорку в блюдо и красотааааа)))))
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 2 марта 2012 19:15
Думаю если посадите пару-тройку кустиков в балконный ящик - то черри вырастут. но есть спец сорта для балконов - они не так тянутся. и подкармливать придется - земли же немного.
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 2 марта 2012 22:50
черри можно каждый в горшок посадить, будут как плодоносящие деревца красоваться у вас)))))света да воды побольше.
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 3 марта 2012 21:19
кстати на подоконнике можно не только томаты, но и лучок с петрушкой выращивать - очень практично, так сказать, получается)))
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 7 марта 2012 20:11
В прошлом году я посадила томаты Хурма и Апельсин, но оба вышли одинаковые большие и желтые, во вкусе особой разницы не заметила. А де-барао, мне вообще не понравился, кисти небольшие вышли.
понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 13 марта 2012 10:26
Помидорки меленькие черри - так ли они нужны? в теплице они машут и только место занимают, а на улице не такие сладкие вырастают. Вот в этом году и думаю есть ли смысл занимать ими теплицу?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 13 марта 2012 18:21
Milena

теплицу вряд ли, только горшок какой или ведерко небольшое поставьте, да туда и посадите. Тепло - так пусть на улице, похолодало - в дом или парник заносите. а занимать место пожалуй не стоит того.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться