Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Какие семена покупать

Овощные культуры   #1   вверх
 10 января 2017 09:46
Здравствуйте уважаемые дачники!

Хочу поделиться с вами моим опытом покупки семян. Дело в том, что обычно я покупаю семена в проверенных местах - там, где беру обычно, но в прошлом году я соблазнилась и купила несколько наборов в супермаркете. Это были красивые упаковки с нормальными сроками годности.

Среди отдельных семян овощей я взяла еще пакетик со смесью перцев и такой же с петунией. Кажется от русского огорода. Так вот из всех пакетиков не взошло почти ничего!!! Только в перцах несколько слабеньких семечек. Я теперь никогда на это не куплюсь и никому не советую. Надеюсь мои печальный опыт пригодится.
Редактировано автором 10 января 2017 10:29
+1 понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 10 января 2017 19:27
Лана я сама никогда не покупаю смеси. Всхожесть может быть у таких семян будет хорошая, но разносортица - не есть хорошо.

Я видела такие смеси цветов у петуний. Как вам разные цвета петуний в одном горшке? Безумие :))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 10 января 2017 22:49
Milena

я тоже категорически против смесей, мне кажется в пакетики всякий мусор насыпают. Это проще всего - набрать переопыленных семян, без выведения чистой линии, обозвать это смесью и по пакетам нафасовать.
А петуньи я постоянно сама высаживаю в одном вазоне разные цвета, но подходящие и сочетающиеся по колору, например красные с белым. в прошлом сезоне было модным сочетание красного с синим (мне не очень, но такая мировая сезонная тенденция).
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 10 января 2017 22:55
Лана

Ничего себе, смесь перцев это что-то новенькое. Никогда не встречала.
Мой совет - не поленитесь, купите всеми проверенные голландские гибриды. Пусть всего 5 семечек, но вы непременно будете с урожаем!
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 11 января 2017 09:33
Груша я тоже удивилась про перцы )) Забавно, посадишь - и вырастет чудо-дерево! С острыми мясистыми перцами размером по пуду

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 11 января 2017 11:00
Нет, нет я не вру, действительно была смесь перцев. Жалко не осталось пакетика.
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 26 мая 2022 17:58
Про выбор семян томатов их разновидности можно посмотерть в видео, рассказывает норм
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться