Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Обрезка плодовых - пора приступать к операции

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #11   вверх
 29 октября 2012 11:17
Побелку на деревах всю сгонит от влаги, надо с хорошим клеем ее мешать. Те, что в магазинах есть написаны что на клею, но реально держатся плохо.
понравилось
Плодовые культуры   #12   вверх
 29 октября 2012 19:13
Глина используется только как прилипатель если нет в побелке клея. Сама глина от нагрева(отражать) не поможет. Побелить можно и позже. Главное- что- бы по сухому и сама потом высохла.
В основном, сейчас снег лежит и подкормку сделать не удасться пока снег не растает.
понравилось
Плодовые культуры   #13   вверх
 29 октября 2012 19:21
Milena, подкармливал минеральным "Осенним". Белил по сухому "ФАС"ом. В ней есть связующие компоненты. Побелку развожу в горячей воде и даю "настояться" часа 2. Сегодня заезжал на дачу - подтеки побелки есть, но лежит плотненько.
понравилось
Плодовые культуры   #14   вверх
 6 апреля 2013 20:40
Решил сегодня устроить тест-драйв новому секатору. Подправил взрослые и старые яблони. Утоптал снег вокруг молодых. Самый неглубокий снег оказался по колено... Обувать надо было не берцы, а забродники
+1 понравилось
Плодовые культуры   #15   вверх
 6 апреля 2013 21:20
ДачДим для прививок черенков нарезали?

какой фирмы секатор, как режет?

кстати, очень правильно сейчас походить по участку, утром еще не так хлипко. А когда снег совсем сойдет ходить уже будет нельзя - сплошная вязкая грязь, после которой везде останутся ваши глубокие следы.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 6 апреля 2013 21:27
понравилось
Плодовые культуры   #16   вверх
 7 апреля 2013 11:18
Milena, черенков не нарезал - не пролезть пока к интересующим яблоням.
Секатор силовой с телескопическими ручками. Покупал в "Дом и сад" у Киселевского рынка. Ветку см 3 в диаметре режет чисто без особых усилий. Но из-за храповика есть 1 неудобство - для захвата таких веток ручки надо разводить почти на 180 градусов.
понравилось
Плодовые культуры   #17   вверх
 12 октября 2013 10:39
Сегодня буду резать яблони и сливы. Хорошо листья сбросили, все видно. Весь сушняк, больные, кривые, внутрьрастущие побеги долой.
Кстати сейчас виден хорошо штамб, можно еще раз пролечить раны, заделать дупла, проверить как происходит зарастание ран от срезанных ранее веток.

--------

понравилось
Плодовые культуры   #18   вверх
 27 февраля 2014 17:17
Скажите пора Яблони обрезать? что то в этом году как то все не очень ясно :)
понравилось
Плодовые культуры   #19   вверх
 27 февраля 2014 17:53
Homy я уже начала на старых обрезку. Сейчас, пока по утрам подмерзает почва, легко можно пройти, стремянку перенести. А если установится плюс - все разплывется, будет сложнее.

Только молодые пока не резала, еще закрученные стоят. Не буду разворачивать, пока солнышко яркое, чтоб морозобоин не было.

--------

понравилось
Плодовые культуры   #20   вверх
 5 марта 2014 20:15
Резала сегодня сад - яблони все красавицы, а вот груши слегка подмерзли. Вар сразу же замерз и мазаться никак не хотел ))) Пришлось с модельным пластилином работать.

Кстати, кто увидит вар похожий на белый пластилин, скажите мне :)))) Мне прозрачный желтоватый не нравится - течет по жаре, коленеет по холоду.

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон