Вход Регистрация

Форум » Плодовые культуры » Вишня в саду

Модератор: Milena
Плодовые культуры   #1   вверх
 26 марта 2012 16:38
Как же так тема яблонь есть, груш, крыжовника - пожалуйста, а о самой любимой, сладкой вишенке не нашла.
темка для вишнеманов.
это черешня приусадебная желтая
+2 понравилось
Плодовые культуры   #2   вверх
 26 марта 2012 18:22
Какая красота!!!

Ольга а как на зиму ее укрываете? Все не могу, тоже пойду в этом году себе понакуплю. Вот интересно Чугуев уже теплицу открыл? Я бы прям сейчас побежала...

Даже и не подумала бы что в смоленске такое может расти.
понравилось
Плодовые культуры   #3   вверх
 26 марта 2012 19:08
Моя вишенка красная традиционная, посадил у забора когда только начал строиться. Росла слабо, но я и не расчитывал на нее, через лет 5 стала она темп набирать и так скоро что я не оболдел. Уже стремянка 3-хметровая отдыхает, а чтоб дотянуться просил жену на последние ступеньки лезть с плодосборником. В прошлом году собрал с нее почти 3 ведра! Все запустил в варенье, очень люблю вишневое, больше чем из пушки стрельнуть
фотки пока не нашел, но исправлюсь...
понравилось
Плодовые культуры   #4   вверх
 26 марта 2012 19:11
да забыл спросить Ольга, ваша желтая как к холоду относится? Я читал что с желтой (она несомненно слаще и вкуснее) больше надо тепла и ветра она боится, если дом на горке - то шансы на созреване малы. А как у вас
понравилось
Плодовые культуры   #5   вверх
 26 марта 2012 21:44
Николай

честно сказать - не было ни разу проблем никаких!!!! сидит и сидит себе!!! каждый год дает плоды!причем с каждым годом все больше и больше.
понравилось
Плодовые культуры   #6   вверх
 26 марта 2012 21:53
Сибирия

Наверное работает. в прошлом году купила Молодежную и Жуковскую низкие. начиталась о сортах, а у них оказались деревца. только надо брать постарше деревца.
понравилось
Плодовые культуры   #7   вверх
 27 марта 2012 11:07
Написано ольга:


честно сказать - не было ни разу проблем никаких!!!! сидит и сидит себе!!! каждый год дает плоды!причем с каждым годом все больше и больше.



начинаю завидовать белой завистью))))) будет возможность в этом году решусь найти и посадить такое чудо
понравилось
Плодовые культуры   #8   вверх
 27 марта 2012 12:40
Николай

зашла к Чугуеву на сайт, посмотрела, в описании сортов есть такая , возможно будет и в продаже. Даже соседи просили продать черешни с ведерко. Ну вот если в 2007году посадила, через год начала по несколько штучек давать плоды..в прошлом году первый раз было большое ведро урожая.
понравилось
Плодовые культуры   #9   вверх
 27 марта 2012 14:28
За 4 года получить хороший урожай - это очень хороший результат. Вы молодец Ольга! а какой высоты уже дерево? Со стремянкой приходится собирать?
понравилось
Плодовые культуры   #10   вверх
 27 марта 2012 15:20
Тильда

стремянки не хватает, а можа я мала ростом...Высокие деревья, метра по 3-3.5. Вот посоветуйте, можно ветки подрезать, укоротить - то? обидно, самая сладкая ж на самом верху остается.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться