Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Вишня в саду

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #91   вверх
 27 июня 2012 20:54
Milena

Дрозды - согласна, а вот воробьи??? Скворцов давно не видела, сосед сказал, что они улетели уже. Что-то похожее было у нас на даче на красной черешне - за одно утро туча дроздов сожрала весь урожай, только деревья тряслись, как в лихорадке.
Около дома черешни еще не большие, урожай неплохой. В прошлом году сетку накидывали, а в этом надеемся на русский авось...

Красная черешня

+1 понравилось
Плодовые культуры   #92   вверх
 27 июня 2012 21:05
Marina, СТАЙКУ этих божьих тварей(читай воробьев) видела позавчера своими собственными глазами, и сама себе же и не поверила, мужу сказала, он подтвердил, да, говорит, видал тоже.
сетку же побежала искать сразу, как обнаружила Приусадебную, Ревна стоит нетронутая, т.к. зеленая еще, сетку я благополучно не нашла..как обычно, найдется, когда все съедят птички, дай бог им здоровья!
понравилось
Плодовые культуры   #93   вверх
 27 июня 2012 21:37
ольга

Воробьями вы меня расстроили... Сегодня несколько раз бегала открывала-закрывала теплицы. Шла туча чёрная, ветер поднялся - я опять к теплицам. Одну закрыла, а во второй вижу стайку воробьёв, купающихся в сухой земле, прыгают-чирикают, сидят на перекладине, как куры. И так им там хорошо-комфортно, а туча такая злая... В общем, теплица осталась открыта. Мы их всю зиму кормили, живут они тут в диком винограде, полностью объедают плетистую сладкую ежевику, дразнят собак и собирают их шерсть - ну как их "своих" не пожалеть? А вдруг они будут помидоры спелые клевать? Придется думать о сетке на дверь теплиц.
понравилось
Плодовые культуры   #94   вверх
 29 июня 2012 18:26
Моя черешня брянская, она еще не совсем в спелости.

Черешня брянская

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #95   вверх
 2 июля 2012 17:03
Воробьи ягоды клевать не будут. Даже если и попробуют, то не найдя семян перестанут. Томаты могут клевать только перезрелые- в поисках семян, но такие уже к этому времени собраны. В теплицах лучше поддерживать больше температуру и влажность почвы, т.е. не устраивать полное проветривание. В таких условиях они сами будут искать выход.
понравилось
Плодовые культуры   #96   вверх
 11 июля 2012 10:18
В прошлом году куры забрались в парник с помидорами. Плоды были перезрелые, увидев что помидоры перезревают, птица решила мне помочь с уборкой. Все помидоры в пределах куриной досягаемости были с толком и досконально обклеваны. Некоторые экземпляры (видно особо вкусные) просто растерзаны )))))

--------

понравилось
Плодовые культуры   #97   вверх
 16 июля 2012 22:31
Ольга, были вишни на тех вишенках, которые на фото все в цвету, которые Жуковская и молодежная?

--------

Редактировано автором 16 июля 2012 22:32
понравилось
Плодовые культуры   #98   вверх
 17 июля 2012 00:29
Milena
Да, штук 15, кислые заразы!!!!были на Молодежной, с Жуковской слетели цветки.кста, прочитала интересную инф-ю - одна тетенька писала в журнале, что каждый год, они с мужем на большом листе рисуют глаз и вешают его на вишни и черешни, ни одна птица не садится на деревья, увешанные глазами. ээх, жаль проверить можно будет теперь только в след-м году.
понравилось
Плодовые культуры   #99   вверх
 26 июля 2012 22:07
А когда нужно бордоской поливать вишни? Сейчас ягоды уже сняли, можно ли сейчас, пока погодка хорошая?
понравилось
Плодовые культуры   #100   вверх
 26 июля 2012 22:17
Татьяночка я буду завтра. Погода хороша, да и клубнику можно и розы. Только 1% раствором если бордоской будете обрабатывать.

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон