Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Вишня в саду

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #31   вверх
 16 апреля 2012 23:19
Написано Анжела:

Коккомикоз и монилиоз - опасные заболевания для вишен и др. косточковых. Ветки выглядят как обожженные, коричневые, вдавленные пятна их нужно срезать.

2 раза сажал вишни в разных местах участка. И оба раза через год вишни пошли в костер.
понравилось
Плодовые культуры   #32   вверх
 19 апреля 2012 21:06
Бордоской их надо чем чаще тем лучше и весной и осенью, главно не сжечь. По листьям 1%, а сейчас и 3% облить можно. А если найдете районированный вариант к нашему смоленскому климату - вообще будет класс. Все дички- поросль не так поражаются как сорт..., если бы они еще и плоды с яблоко давали
понравилось
Плодовые культуры   #33   вверх
 21 апреля 2012 20:25
Чем можно лечить раны на вишне? Там как смола сок застывает и никак не заживает. Пробовала варом, но не помогло. может надо это место обрезать как-то.
понравилось
Плодовые культуры   #34   вверх
 22 апреля 2012 09:28
У плодовых кажется варом замазывают, а у вишни может бинтовать надо или глиной. Только вот сок- камедь не знаю срезают ли.
понравилось
Плодовые культуры   #35   вверх
 22 апреля 2012 10:09
Людмила мы в детстве эту смолку ели с вишен, а дед раны щавлем замазывал и тряпочками заматывал.
понравилось
Плодовые культуры   #36   вверх
 22 апреля 2012 19:38
Если началось камедетечении, значит дерево или повреждено или заболело. Может еще вы его неправильно обрезали. лечить вишню как и другие плодовые - топором (шутка)
понравилось
Плодовые культуры   #37   вверх
 23 апреля 2012 13:16
как говорит мой детенок-"УЯЯЯ!"(УРА) мои вишенки, кот. я в прошлом году купила и посадила- с цветочными почками!!! хоть бы попробовать-вкусные ли, хоть бы по ягодке. а желтая моя красатуля- вся будет в цветах! ууух и наедимся!!!
понравилось
Плодовые культуры   #38   вверх
 23 апреля 2012 15:35
Написано ольга:

как говорит мой детенок-"УЯЯЯ!"(УРА) мои вишенки, кот. я в прошлом году купила и посадила- с цветочными почками!!! хоть бы попробовать-вкусные ли, хоть бы по ягодке. а желтая моя красатуля- вся будет в цветах! ууух и наедимся!!!

теперь самое главное сберечь от майских холодов. Я на этот счет пользуюсь или спанбодом или согреваю дымом, хотя и не всегда удачно
понравилось
Плодовые культуры   #39   вверх
 24 апреля 2012 13:28
Есть средство спасения - ставить под кусты и деревья на ночь чаны, ведра и ванны с водой. Воду набирать вечером теплую.
понравилось
Плодовые культуры   #40   вверх
 2 мая 2012 15:40
Ура, зацвела войлочная вишня, теперь лишь бы морозом не прихватило. И будем ждать урожая
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.