Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Борьба с вредителями и болезнями плодовых

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #21   вверх
 12 мая 2012 09:21
Тильда

обрабатывать надо срочно. у нас все поели в прошлом году, сгрызенные стояли все!
понравилось
Плодовые культуры   #22   вверх
 12 мая 2012 19:51
Побрызгала фуфанолом. Надеюсь жукам оно не по вкусу )))
понравилось
Плодовые культуры   #23   вверх
 13 мая 2012 21:33
может не в тему, но замечу - в этом году нет мышей. Наша кошка ходит сердитая. Котят надо учить, а она не одной пока не нашла. А в прошлом году таскала столько, что соседи смеялись, мол вы без мяса не останетесь.
Да и я по весне обычно разбирая компост или в сарае в дровняке видела кучу разбегающихся мышей, а тут пусто. Может только у меня так...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #24   вверх
 21 мая 2012 22:45
Мышей и кротов в этом году действительно очень мало. Зато кошаки свободногулящие снова появились.
Тли и прочей заразы очень много в этом году. Молодые деревья и кусты хоть как-то обрабатываю, а вот верхушки старых яблонь сожраны подчистую.
понравилось
Плодовые культуры   #25   вверх
 22 мая 2012 12:26
Вчера тетка в автобусе говорила что травила мышей - по саду кидала гранулы и муравьи ушли все. Вот не знаю верить или нет, а для меня муравьи - проблемс №1. Тлю разнесли всюду....
понравилось
Плодовые культуры   #26   вверх
 14 мая 2013 17:48
В саду летает куча насекомых похожих на мух, только черные и блестящие. Кто такие не знаю. Если кто знаком подскажите вредные ли эти летучки и как с ними бороться.

насекомые

--------

понравилось
Плодовые культуры   #27   вверх
 14 мая 2013 20:47
Яблони расцвели, не поленитесь садоводы подойти к своим молоденьким саженцам и посмотреть много ли цветков объел цветоед.

Если видите нераспустившиеся и начинающие буреть лепестки, аккуратно снимите их - внутри гусеница цветоеда. Пока деревца молодые можно посмотреть каждый бутон. Чем больше вы гусениц уничтожите, тем меньше в следующем году будет повреждений от этого вредителя.

--------

понравилось
Плодовые культуры   #28   вверх
 15 мая 2013 22:31
Неизвестное насекомое оказалось комариком толстоножкой Спасибо за определение энтомологическому форуму Инсекта

Как выяснилось это вовсе не вредитель, а даже помощник сада. Его личинки помогают перегнивать листовому опаду.

--------

понравилось
Плодовые культуры   #29   вверх
 15 мая 2013 22:41
Milena

У нас таких не видела. Зато улиток после дождя много, все вылезают повыше, даже на колючем можжевельнике сидят.
понравилось
Плодовые культуры   #30   вверх
 15 мая 2013 22:47
Марина, что вы с улитками делаете? Давить как-то не могу, вроде жалко, но их столькооооо, что просто ужас.

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.