Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Прививка плодовых

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #131   вверх
 25 апреля 2015 07:55
А пенек косой, это противоположная прививке сторона должна быть ниже? или выше?

--------
контакты

понравилось
Плодовые культуры   #132   вверх
 10 мая 2015 18:53
yury давай фото своих черенков )))

Кстати, сейчас стоит жара, дождя нет, не забывайте поливать привитые и пересаженные деревца!

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #133   вверх
 3 июня 2015 22:15
Написано Milena:

yury давай фото своих черенков )))

Кстати, сейчас стоит жара, дождя нет, не забывайте поливать привитые и пересаженные деревца!

yury, как там черенки? что вышло?
+1 понравилось
Плодовые культуры   #134   вверх
 5 июня 2015 09:03
как-то так
в пакетах прививки на подвое 62-396, из 13 один с симптомами обгорания на солнце, приживаемость 100 %
в 80 ти литровых контейнерах семенной подвой разношерстный, из 25 ти уличных - один не прижился.
из остальных семенных, высаженных в парнике - один сломан, приживаемость 100 %

Спасибо Юле на науку ! )))

--------
контакты

Редактировано автором 5 июня 2015 09:09
понравилось
Плодовые культуры   #135   вверх
 5 июня 2015 18:22
yury

вот как хорошо принялись. Осенью уже поступят в продажу?
Если в пакетах так оставлять на зиму, то могут подмерзнуть. Хотя у меня груша в 5л. бутылке жила 3 года под забором (пока про нее не вспомнила).
понравилось
Плодовые культуры   #136   вверх
 6 июня 2015 14:15
Юрий, классные приросты успели вымахать! А не хочешь пробовать прищипнуть побег яблоньки над 6-7 листиком и получить уже сформированный саженец к осени?
Я больше занимаюсь ягодными, но как-то делал зимние прививки улучшенной копулировкой на парадизку и весной в тепличке выращивал тоже в пакетах. Так после майской прищипки саженцы были на загляденье! Сформировал из "пасынков" лидер и 3-4 боковых веточки.
Такой способ позволяет выиграть целый год, да покупатель не будет голову ломать как формировать дальше.. Что ты думаешь по этому поводу?

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

Редактировано автором 6 июня 2015 14:24
понравилось
Плодовые культуры   #137   вверх
 6 июня 2015 20:37
У меня лучшие результаты показали прививки в грунте, а не в горшках. 2 карлика выпало (корни сдохли, а прививки то уже прижились ) 1 прививку сломал кот

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 6 июня 2015 20:37
понравилось
Плодовые культуры   #138   вверх
 7 июня 2015 21:22
Написано НИК-олай:

Юрий, классные приросты успели вымахать! А не хочешь пробовать прищипнуть побег яблоньки над 6-7 листиком и получить уже сформированный саженец к осени?
Я больше занимаюсь ягодными, но как-то делал зимние прививки улучшенной копулировкой на парадизку и весной в тепличке выращивал тоже в пакетах. Так после майской прищипки саженцы были на загляденье! Сформировал из "пасынков" лидер и 3-4 боковых веточки.
Такой способ позволяет выиграть целый год, да покупатель не будет голову ломать как формировать дальше.. Что ты думаешь по этому поводу?

Да, я прищипнул, тоже задумывался, хвосты такие вымахали.
Но не все, там на карликах свои премудрости.
Хочу себе сад заложить на шпалере. Есть пару грядок свободных по 15 метров. У этих карликов есть минус - хрупкость древесины, нужно подвязывать. Зато урожай на третий год можно собирать.

--------
контакты

Редактировано автором 7 июня 2015 21:25
понравилось
Плодовые культуры   #139   вверх
 7 июня 2015 21:31
Написано Груша:

yury

вот как хорошо принялись. Осенью уже поступят в продажу?
Если в пакетах так оставлять на зиму, то могут подмерзнуть. Хотя у меня груша в 5л. бутылке жила 3 года под забором (пока про нее не вспомнила).

Я не для продажи, как бы, а для сохранения старых сортов. Будет Аркад (пока неизвестный), старинный русский наливной осенний сладкий сорт Белое Сладкое, его сеянец, тоже наливной, но среднелетний, осеннее красное яблоко великолепной лежкости, и ранняя яблоня, которая росла в поле, но к которой всегда была тропинка протоптана ))), из старинной усадьбы в нашей деревне.

--------
контакты

понравилось
Плодовые культуры   #140   вверх
 14 июня 2015 19:34
Milena, вот прививки черенков Фунтикова. Выпала только 1.

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок корзинка Комнатный лимон