Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Прививка плодовых

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #41   вверх
 11 сентября 2013 22:00
ДачДим

Спасибо. Постараюсь, если не возражаете, обратиться к вам весной, в сезон прививочный. Красная, желтая и оранжевая китайки на одном дереве - это будет превосходно!!!
понравилось
Плодовые культуры   #42   вверх
 11 сентября 2013 22:04
Milena

Да, на зиму я их закреплю. А в дальнейшем тоже подумываю: или срастить (а-ля методом аблактировки) или перемычку-мостик наладить между. По весне приму какое-либо решение, ещё есть немного времени)))
понравилось
Плодовые культуры   #43   вверх
 16 сентября 2013 20:57
ДачДим на сколько у вас выросли прививки? Сколько оставили на спилах? Будете чем-то укрывать от снега-птиц?

У меня выжили все привитые, так блин жалко удалять лишние. На зиму планирую чего-нибудь привязать из палок, чтоб птицы или снег не выломали. Правда не знаю как эти палки примотать)))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #44   вверх
 16 сентября 2013 21:13
Milena, см 30-40. По 2 таких побега на каждой прививке. До зимы далеко. Пока других забот полно.
понравилось
Плодовые культуры   #45   вверх
 17 ноября 2013 20:47
Milena

В этом году познакомился с человеком.Занимается прививками на карликовые и полу карликовые подвои.Купил у него два гибридных саженца,Пробовал яблоки -очень понравились.У него два сада своих.Один взрослый а второй однолетние и двухлетние саженцы.Впечатляет размах и профессиональный подход.Весной хочу съездить за ветками для прививок.Подвои он мне дал.Буду размножать.
понравилось
Плодовые культуры   #46   вверх
 18 ноября 2013 18:58
Milena

Прививаю в апреле (улучшенная копулировка) , в мае за кору .Сорта беру по знакомым.Проблема в том что мало кто знает правильное название своих сортов.Прививаю яблони и груши.Потом что то раздаю что то оставляю себе. Из груш хочу себе Просто Мария (говорят классная вещь). Кстати в ютюбе есть ролик об этом чуде.Из яблок есть Белый налив ,Лигол, Каштель,Имант ,Онтоновка, два гибридных сорта ,остальных названий не знаю.
понравилось
Плодовые культуры   #47   вверх
 18 ноября 2013 19:14
Tarasik пользуетесь специальным прививочный ножом? кто-то из форумчан у нас выкладывал фото.

Я больше прививаю в ращеп, и за кору, трудно найти одинаковый диаметр привоя-подвоя. В этом году привилась и дала хороший прирост моя любимая черешня, я просто прыгала от счастья. Буду смотреть как будет вести себя привой, как утолщаться.

Белый налив покупала в Беларуси. Оказался он не ранний, а таки среднего срока созревания. Но деревом довольна на все 100. Из приобретенных розовый налив капризничает, если не двинет в рост в след. году, выброшу без сожаления. Хочу еще что-нибудь раннее. А то у меня все осенние и зимние.
Но стараюсь себя остановить (как всегда) у меня 3 "старых" яблони, 5 зрелых :))) и 4 подростка. А для 20 соток - это многовато. Плюс прививки.

--------

Редактировано автором 18 ноября 2013 19:15
понравилось
Плодовые культуры   #48   вверх
 18 ноября 2013 19:35
Milena

Из ранних хвалят Елену, но сам не пробовал не знаю.Ножом пользуюсь обычным точу хорошо только.Собираюсь приобрести нож Felco / victorinox.
понравилось
Плодовые культуры   #49   вверх
 18 ноября 2013 19:52
Tarasik какой хотите взять? универсальный? главное, чтобы сталь хорошая была, а точить все равно любой придется до упоения

--------

понравилось
Плодовые культуры   #50   вверх
 18 ноября 2013 20:55
Milena
Хочу такой.
Редактировано автором 18 ноября 2013 20:56
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок