Вход Регистрация

Форум » Плодовые культуры » Персик, абрикос, нектарин в Смоленске

Модератор: Milena
Плодовые культуры   #1   вверх
 8 сентября 2012 21:00
Товарищи, поделитесь опытом и знаниями - кто сажал и получил урожай с персика или абрикоса в Смоленске.Не могу больше смотреть на зелепухи, которые везут к нам с югов, хочется своего скушать )

Есть ли вероятность что плоды завяжутся и деревья не вымерзнут в зиму? Знаю что саженцы продают, но интересен ваш опыт. Заранее спасибо за ответы.
Редактировано автором 8 сентября 2012 21:00
понравилось
Плодовые культуры   #2   вверх
 8 сентября 2012 22:12
Написано Татьяночка:

Товарищи, поделитесь опытом и знаниями - кто сажал и получил урожай с персика или абрикоса в Смоленске.Не могу больше смотреть на зелепухи, которые везут к нам с югов, хочется своего скушать )

Есть ли вероятность что плоды завяжутся и деревья не вымерзнут в зиму? Знаю что саженцы продают, но интересен ваш опыт. Заранее спасибо за ответы.



У Чугуева абрикос весь вымерз. Делайте выводы.
понравилось
Плодовые культуры   #3   вверх
 9 сентября 2012 10:06
Татьяночка у соседей лет 6 сидят деревья абрикосов, пару раз цвели, но плодов не было и все время подмерзают. В прошлом году два деревца полностью усохли, не вымерзли а усохли - может коккомикоз или другая болезнь, но я согласна с Юрием, не стоит сажать.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #4   вверх
 10 сентября 2012 08:31
Спасибо за ответы. Обидно, что не живут у нас южане. А я думала, может какие-нибудь новые морозостойкие сорта вывели.
понравилось
Плодовые культуры   #5   вверх
 10 сентября 2012 09:56
А как же т.н. жердёлы? Так,вживую,они не очень вкусные,а вот в компоте и варенье-очень даже очень Кто-нибудь выращивает из форумчан? Поделитесь,как выращиваете,как ухаживаете,я бы тоже завела такого "зверя"
Редактировано автором 10 сентября 2012 09:57
понравилось
Плодовые культуры   #6   вверх
 10 сентября 2012 10:37
Написано lenlenka100:

А как же т.н. жердёлы? Так,вживую,они не очень вкусные,а вот в компоте и варенье-очень даже очень [смайл] Кто-нибудь выращивает из форумчан? Поделитесь,как выращиваете,как ухаживаете,я бы тоже завела такого "зверя" [смайл]



а разве это не дикий абрикос? Наверняка его зимостойкость тоже невысока.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #7   вверх
 11 апреля 2013 14:02
В нашей местности единственный зимостойкий абрикос это вологодский( северный), но он мелкий.
понравилось
Плодовые культуры   #8   вверх
 19 мая 2013 20:10
Сегодня женщина в автобусе рассказывала, как ее абрикос цвел хорошо. Как ей везет
понравилось
Плодовые культуры   #9   вверх
 21 мая 2013 15:42
Татьяночка а чем везет? все равно вымерзают они. смотреть на обмерзшие каждый год ветки?
понравилось
Плодовые культуры   #10   вверх
 29 июля 2014 14:30
Татьяночка

Прекрасно вас понимаю. Лучше своих фруктов ничего быть не может, особенно если учитывать то что сажаешь что хочешь и выращиваешь как хочешь. К сожалению тоже не имею чем похвастаться. Пробовал получить плоды и с персика, абрикоса, но ничего не вышло. Только деревце немного вырастает, к зиме уже точно замерзнет. Чтобы не расстраиваться уже и не пытаюсь сажать.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться