Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Персик, абрикос, нектарин в Смоленске

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #11   вверх
 30 июля 2014 00:47
sadovod

за этими косточковыми к Чугуеву.
понравилось
Плодовые культуры   #12   вверх
 30 июля 2014 23:07
Написано Андрей Отвагин:

sadovod

за этими косточковыми к Чугуеву.

Дык Чугуев их перестал уже привозить. Бестолковое занятие даже с учетом изменившегося климата.
Может у Фунтикова есть что акклиматизированное?!
понравилось
Плодовые культуры   #13   вверх
 2 августа 2014 14:43
Йожин

Почему? Вы- же спрашивайте ЕГО сорта. Он только подвои частично подкупает. Остальное всё там производится.
понравилось
Плодовые культуры   #14   вверх
 14 августа 2014 12:37
Эх, к сожалению приходится кушать покупные плоды, хотя и не хочется. Все мои старания не увенчались успехом, так что не советую даже пробовать заниматься выращиванием этих деревьев.
понравилось
Плодовые культуры   #15   вверх
 14 августа 2014 22:56
Написано sadovod:

Эх, к сожалению приходится кушать покупные плоды, хотя и не хочется. Все мои старания не увенчались успехом, так что не советую даже пробовать заниматься выращиванием этих деревьев.

У Milenы, хорошо сейчас растут сеянцы-жердельки.
Возможно они адаптируются к смоленским условиям и дадут нам плоды.
понравилось
Плодовые культуры   #16   вверх
 16 ноября 2014 22:19
Андрей Отвагин

Подскажите оптимальные сроки посева жерделек? Нужно ли предварительно надкалывать косточки?
понравилось
Плодовые культуры   #17   вверх
 17 ноября 2014 11:18
Йожин я сажала косточки, абрикоса, женщина которая делилась косточками, белит осенью деревья с добавлением глины, цветовые почки не идут сразу в рост при первом потеплении, соответственно она с урожаем. Свои косточки я посадила свежими (не колола), ещё в июле (по моему) и забыла про них. Весной взошли забором. Могу поделиться сеянцами.
Редактировано автором 17 ноября 2014 11:18
понравилось
Плодовые культуры   #18   вверх
 17 ноября 2014 19:09
Йожин

Период стратификации всего 3месяца, т.е месяц положительных температур выше 15°С остальное минимум + и возможны - , т.е. 1тёплый месяц, дальше осень и зима. Т.о. посев может быть и до конца сентября. Надкалывать не нужно, для дружных всходов можно протереть крупной наждачкой. НВ 60- 80шт на м, глубина 6-8см.
понравилось
Плодовые культуры   #19   вверх
 17 ноября 2014 20:29
Написано julia67:

Йожин я сажала косточки, абрикоса..... Весной взошли забором. Могу поделиться сеянцами.

Спасибо, по весне, в сезон ярмарок обращусь к вам. Сеянцы пока не топчите. Весной посмотрим вызреваемость побегов, наличие их подмерзаний.
понравилось
Плодовые культуры   #20   вверх
 17 ноября 2014 21:46
Йожин
Хорошо. На несколько питомцев нашла руки))) на осень 90% процентов побегов вызревшие, я их проредила весной, что раздала что выкинула. Остальные не пересаживала ещё.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.