Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Уход за яблоневым садом

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #41   вверх
 9 марта 08:18
Кто нибудь встречал в продаже Нитрофен?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #42   вверх
 9 марта 11:55
Написано Milena:

Кто нибудь встречал в продаже Нитрофен?

Так его запретили.
Если только можно встретить распродажу складских запасов из-под полы.

Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, Г. Г. Онищенко, проанализировав публикации в газетах, журналах, энциклопедиях, справочниках и т.п. изданиях для садоводов о применении пестицидов в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ), установил многочисленные факты выдачи рекомендаций по использованию пестицидов, не разрешенных к применению на территории Российской Федерации или не зарегистрированных для применения в условиях ЛПХ (О. и А. Ганичкины "Защита растений от вредителей и болезней", Москва, 2002, "Огород круглый год", Екатеринбург, 2000, "Ваш огород", Москва, 1999г.; В. Воронцов, Т.Москаленко "Плодовый сад", Москва, 2000 г.; В. И. Руденко "Ваш сад и виноградник" (домашняя энциклопедия), Ростов-на-Дону, 2000г; В. Шафранский "Календарь огородника", Екатеринбург, 2000 г.; И. Дубровин "Картофель", Москва, 2001 г.; А. Быховец, В Гончарук "Как защитить сад, огород", Минск, 1998; М. Александрова "Хвойные растения в вашем саду", "Защита растений" (Тимирязевская Академия советует 2001г.); И. Тимошин "Цветы в вашем доме", 2002 г; Т. Г. Тамберг "Тюльпаны", 2001 г; М. Ф. Киреева "Лилии", 2000 г. и др.).
Так, препараты ГХЦГ технический, Нитрофен, рекомендованные к применению в публикациях В. И. Руденко, И. Тимошина, М. С. Александровой, Т. Г. Тамберг, запрещены к использованию на территории России.
Не имеет регистрации на территории Российской Федерации значительная группа пестицидов, рекомендуемых в публикациях О. и А. Ганичкиных, В. Воронцова, А. Быховец, В. Руденко, М. Киреевой: препараты Форте, Вертокс, Стрела, Поликарбацин, Полихом, Кельтан, Зета, Тиазон, ДД, Гетерофос, Брестанид, Рипост, Каратан, Антио, Пиринукарт, Хлорофос, Рубитон, Ровикурт, Вапам, Бенлат.
Препараты Демитан, Фосбецид, Базудин, Фундазол, БИ-58, Граунд, Пиримор, Ровраль, Пегас, Байлетон, Сапроль, Топсин М, Текто, Зенкор, Маврик, Акробат МЦ, Дитан М45, Вертимек, Нурелл Д, Импакт, Сандофан М, Татту, Фюзилад-супер, Агритокс, Эупарен М, Золон, Рубиган, Тилт, Диазинон, не разрешенные к применению в условиях ЛПХ в соответствии с "Государственным каталогом пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации", 2002 г., рекомендуются для этих целей в публикациях О. и А. Ганичкиных, В.Воронцова, А.Быховец, В.Руденко, "Защита растений" (Тимирязевская Академия советует, 2001 г.).
понравилось
Плодовые культуры   #43   вверх
 9 марта 12:40
Груша да, они одно запрещают, другое придумывают, а по мне так не важно от чего тля, щитовки, и прочая гадость погибнет. Надеюсь карбамид хоть кого-нибудь умерщвит :))) А дальше буду баковые смеси делать.

--------

понравилось
Плодовые культуры   #44   вверх
 10 марта 19:28
Когда лучше начать обрезать деревья?
понравилось
Плодовые культуры   #45   вверх
 10 марта 19:38
Денис Иванов сейчас лучше, а еще лучше пару-тройку дней назад, когда земля еще мерзлая была.

А если без приколов, то смотря что и смотря какой возраст дерева.

--------

понравилось
Плодовые культуры   #46   вверх
 11 марта 16:23
Milena

деревья старые(от 5-10 лет) до Дениски-вредителя их обрезали ежегодно. Мы два года этим не занимались. На счет сортов: Коробовка точно, семиринка (если неправильно прошу поправить), аркад, антоновка. Так же вопрос когда их опрыскивать от вредителей?
понравилось
Плодовые культуры   #47   вверх
 11 марта 18:29
5-10 лет - это не старые, это самый сок :)
За 2 года вы их не сильно запустили, скиньте фотки, подскажу точнее.

Обработка сейчас - искореняющая (например 700г карбамид и 50 гр медного купороса на 10 литров), через пару дней можно от цветоеда начать первую обработку (Актара, Фуфанон, Инта ЦМ и прочие инсектициды).

--------

понравилось
Плодовые культуры   #48   вверх
 11 марта 22:26
Milena Я завтра поеду на дачу сделаю фото и Вам скину.
понравилось
Плодовые культуры   #49   вверх
 14 марта 16:28
Milena Как и обещал кидаю фото

Предположительно мельба

предположительно мельба

понравилось
Плодовые культуры   #50   вверх
 14 марта 16:34
сортов не знаю (бывшие хозяева тоже не знали)

это не знаю

это не знаю

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.