Вход Регистрация

Форум » Плодовые культуры » Черноплодная рябина

Модератор: Milena
Плодовые культуры   #1   вверх
 8 марта 2012 20:15
Кто выращивает черноплодную рябину, как ее правильно размножать? просто у меня один куст у матери на даче, я бы тоже себе хотела, а покупать как-то жалко. у нее хорошее деревце, ягоды крупные, сочные. вот и думаю, как двух зайцев убить
понравилось
Плодовые культуры   #2   вверх
 8 марта 2012 20:45
Ой что вы, покупать черноплодку. Она хорошо разрастается от корня. Стоит чуть повредить корни у основного куста, тут же появляются побеги и их можно отсадить.
А покупать..., ну если только вам сорт какой особый нужен.
понравилось
Плодовые культуры   #3   вверх
 8 марта 2012 21:06
Аннушка

а как вы корни повреждаете? откапываете и лопатой или ножом срезаете? просто никогда так тоже не делала, да и поросль новая не повредит.
понравилось
Плодовые культуры   #4   вверх
 9 марта 2012 10:38
У меня небольшой участок и часто под деревьями что-то растет. Начинаю рыхлить или отсаживать и конечно же повреждаются корни дерева. Но я все мульчирую и хорошо поливаю, а на этом месте через некоторое время начинают расти молодые побеги ,которые я отсаживаю.

Вот только со сливой так не экспериментируйте. Я как-то решила сливки обкопать и получила поросль такую ,что до сих пор не могу ее побороть.
понравилось
Плодовые культуры   #5   вверх
 15 марта 2012 08:47
У меня на даче черноплодка разрастается сама кустом. Мы ее не обкапываем и особо не рыхлим. Плодоносит ежегодно и обильно, только птицы любят ее. могут в один день обобрать. Но мы стараемся ее прикрыть спанбодом. Потом варим варенье и делаем настойку очень вкусную.
понравилось
Плодовые культуры   #6   вверх
 11 июля 2012 21:00
Моя черноплодка в этом году повела себя странно. Почти не цвела, и ягод на ней совсем нет. Думаю всему виной какие-то букашки...

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться