Вход Регистрация

Форум » Проектирование » Понравился проект, хочу по нему строиться. Жду критики.

Проектирование   #1   вверх
 25 марта 2012 15:49
Добрый день. Вот откопал в журнале Дом за 2011 год интересный проект, который лично для моих целей очень подходит. я хочу его воплотить в жизнь, за исключением лишь только цветового решения и возможно без эркера. Прошу форумчан покритиковать его, может что-то неучтено в нем да и вообще хочется услышать Ваше мнение если бы такой дом был уже построен, как бы он Вам понравился. Буду рад любым комментариям.
понравилось
Проектирование   #2   вверх
 25 марта 2012 15:50
Не получается вставить фотографии. Сейчас разберусь и выложу.
понравилось
Проектирование   #3   вверх
 25 марта 2012 15:51
понравилось
Проектирование   #4   вверх
 25 марта 2012 18:00
А какой критике Вы ждете? Не ясно
понравилось
Проектирование   #5   вверх
 25 марта 2012 18:14
Дом с неполноценным вторым этажом. непонятно сколько окон на другой стороне дома. Если есть мансарда, то такие маленькие окна в крыше явно не айс.
Если этот выступ по центру - аля зимний сад или гостиная с окнами в пол , то смотрится с улицы весьма убого, но это мое персональное и может неадекватное ))) мнение., уж простите.

Показалась громоздкой крыша, но это может просто угол зрения. не хватает какой-то веранды что-ли или пристройки-гаража. Не пойму, еще не за что глазу зацепиться просто.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Проектирование   #6   вверх
 25 марта 2012 22:20
я не спец, абсолютно не понимаю в строительстве, но крыша, сорри, страшная,вы простите за откровенность . Может она конечно, недоделанная до конца, но окна дико маленькие для такого громоздкого коричневого пространства. А еще мне не нравится жесточайший скат. Как подумаю, что зимой будет происходить, снег валит, валит, виснет, а потом как поползет вниз падать..... не. я бы дом рассматривала, но без этой крыши)))
понравилось
Проектирование   #7   вверх
 29 марта 2012 01:10
Сергей Кудрявцев

Согласна, крыша давит - дом-грибок. Окна в своем доме должны быть БОЛЬШИМИ, а в крыше их зачем столько? Лишняя дырка в крыше при наших "мастерах" - головная боль и сырость.Крыша желательна двухскатная. Я бы сделала большую застекленную веранду, эта мала, смотрится как ларек. Дом с подвалом? Если нет - поднимайте выше цоколь (землю потом будете подсыпать на участок - дом "утонет"). К сожалению, все не предусмотришь, мы через это прошли. Но ни разу не пожалели, что дом у нас есть, хотя было очень трудно. Дерзайте!!!
понравилось
Проектирование   #8   вверх
 2 апреля 2012 20:18
Спасибо большое всем за комментарии, действительно взгляд со стороны иногда бывает полезен. Мы с супругой уже не так как раньше к этому проекту настроены. Если честно, вот недавно нашли в Интернете интересный проект, который тоже по площади нам подходит. Буду тривиален оцените пожалуйста, и спасибо всем заранее.




Характеристики проекта коттеджа
Общая площадь коттеджа, м2 196.00
Жилая площадь коттеджа, м2 101.00
Тип фундаментов: сборный ж/б
Материал наружных стен: кирпич
Перегородки: кирпич
Тип перекрытий: сборный ж/б
Тип кровли: металлочерепица
Наружная отделка стен: декоративная штукатурка
Наружная отделка цоколя: натуральный камень
Количество этажей: 1 этаж + мансарда

Цена вопроса по моим подсчетам примерно 4 000 000 рублей.
понравилось
Проектирование   #9   вверх
 2 апреля 2012 20:33


понравилось
Проектирование   #10   вверх
 2 апреля 2012 20:42
Доброго времени суток.

Проект конечно интересный, вид дома со стороны красивый, не выглядит громоздко и при этом внутри много пространства.
Единственное что меня лично смущает- это угловые выходы с точки зрения монтажа фундамента и стен и штукатурка. При затратах на штукатурку Вы не войдете в 4 млн. как указали, грубо если при стене в пеноблок и облицовочный кирпич Вы уложитесь в 20 тыс.руб., то со штукатуркой (хорошей) это вряд ли, мои знакомые именно из-за этого отказались от подобной отделки.
Еще наверное плюсом идет наличие большого помещения для хозяйственных целей - стирка, сушка, бойлерная и т.п. все там в одном помещении можно разместить, а вот площадь ванной на втором этаже наверное многовата - лучше немного перепланировать площади и увеличить спальни мне кажется.
Ну вот что на первый взгляд пришло, если что надумаю - допишу.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться