Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Проектирование

Тема: Деревянный дом

Все темы этого раздела Список форумов
Проектирование   #21   вверх
 14 апреля 2012 12:01
Написано Владимир Петрович:

Milena, хорошо, пусть 23- 26 тыс. Но это уже все по отделке. Понимаете? Лаком вскрыл и готово, красиво и экологично.

В смысле по отделке? Это цена за материал. А за упаковку, установку, утеплитель, и работу вы отдельно будете платить.

Относительно красоты - не спорю ровненько, чистенько, но если счета за электричество или газ будут высоки, вы закроете всю эту красоту утелителем.

относительно не трескается - сомнительно. В производственных условиях пиломатериал усушивают до 8% влажности, на улице влажность явно не 8%, и это по любому вызовет микросмещения и трещины. Не такие как у оцилиндровки, но все же.

12 м длина - да, но в таком случае для установки вам приплюсуют работу крана, руками такое поднимать явно никто не будет.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Проектирование   #22   вверх
 14 апреля 2012 12:12
По утеплителю вообще все странно. Кто укладывает межвенцовый утеплитель и соответственно под него пазы глубже делает, кто считает это ненужным занятием. По слухам вроде фины в своих домах кладут что-то типа нетканного синтетического материала. Не буду голословна вот например что по этому поводу считают мужчины строители:))

Лучше всего 100% джут, в ввиду того, что терминология для меня это не вопрос жизни или смерти :)] назовем его утеплителем :
Полосы утеплителя можно укладывать в паз бруса тремя способами: без загибов, с односторонним загибом, двусторонним загибом. Утеплитель укладывают между венцами, не доходя по 5 мм до краев бруса или бревна.
Количество слоев утеплителя и его толщина зависит от качества строительного материала:
* дома из бруса профилированного массива и клееного бруса - рекомендуется использовать утеплитель толщиной 5 мм.
* дома из оцилиндрованного бревна и дома из бруса строительного - утеплитель толщиной 8-10 мм.
* Рубленые дома с любым качеством сопряжения элементов - утеплитель толщиной 15 мм

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Проектирование   #23   вверх
 14 апреля 2012 14:41
Написано Milena:

Написано Владимир Петрович:

Milena, хорошо, пусть 23- 26 тыс. Но это уже все по отделке. Понимаете? Лаком вскрыл и готово, красиво и экологично.

В смысле по отделке? Это цена за материал. А за упаковку, установку, утеплитель, и работу вы отдельно будете платить.

Это цена за куб.м, если быть точным
понравилось
Проектирование   #24   вверх
 15 апреля 2012 19:52
А как рассчитать во сколько обойдется весь дом от пола до крыши, если заказыать под ключ? Или это конкретно со строителями обсуждать надо. А так человек будет знать на что ему рассчитывать во сколько обойдется, а ведь еще свет, газ подключать тож деньга немалая.
понравилось
Проектирование   #25   вверх
 16 апреля 2012 10:34
Уважаемые. А может мне кто из своего опыта сказать по клееному брусу -стоит оно того? Кто нибудь зимовал в таком доме? Для меня сейчас очень актуальный вопрос. Из последних новостей узнал, что 200мм брус это минимум для нашей полосы
понравилось
Проектирование   #26   вверх
 16 апреля 2012 10:56
Владимир Петрович

Не смею Вас уговаривать, каждый в проблеме стройки советуется сам с собой, близкими и своим кошельком. Каменные дома строятся на несколько поколений, а деревянный дом (из лиственницы) стоит только 70 лет. Так нравится дерево? так отделайте что-нибудь внутри деревом. Стоят в Англии каменные усадьбы, им по 500-600 лет, только подкрашиваются-обновляются. А наши деревянные деревни... Извините, может я и не права, это просто мое ЛИЧНОЕ мнение.
понравилось
Проектирование   #27   вверх
 16 апреля 2012 11:29
Петрович ,дерево-есть дерево, мне в таком доме и дышится легче) Русская печь внутри, запх дерева, это все очень по домашнему. Хоть брус и клеенный, но это древесина а не суррогат какой ("поли- там чего то"). С толщиной стен вас не обманули. Да, нужны от 20 см. Это удорожит дом или уменьшит площадь под ваши деньги)) Решать вам.
понравилось
Проектирование   #28   вверх
 16 апреля 2012 12:39
Marina спасибо за ваше мнение
понравилось
Проектирование   #29   вверх
 16 апреля 2012 22:50
Убогость наших деревень и каменные особняки - разговор отдельный и больше политический, нежели тематики данного форума. Скажу только что к качеству древесины как строительного материала имеет самое отдаленное отношение.
понравилось
Проектирование   #30   вверх
 21 апреля 2012 16:55
Недавно ездил в деревню в моск. обл. и разговаривал с товарищем по поводу выбора дерева для дома. Интересная картина получилась, сам профилированный брус был придуман на западе как одна из возможностей экономить лес. ТОесть отходы пускались в виде досок на брус, клеелись и сушилист в автоклаве. Теперь НО: в россии матушке кл.брус делают не из-за экономии, а ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО МОДНО и есть возможность на этой волне заработать! Такое вот мнение сложилось.

В дополнение: клеенный стоит в среднем 22 тыс , а обычное оцилиндрованное 15 тыс., как видно экономией тут и не пахло
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка лук севок