Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Проектирование

Тема: Деревянный дом

Все темы этого раздела Список форумов
Проектирование   #31   вверх
 1 сентября 2012 19:33
Здравствуйте! Собираюсь строить на дачном участке сруб. Изучила все предложения на соответствующих сайтах - создалось впечатление,что сруб из смоленского леса можно купить только через Москву. Может ли кто-нибудь поделиться опытом покупки сруба без посредников?
понравилось
Проектирование   #32   вверх
 1 сентября 2012 19:41
Написано Юли-я:

Здравствуйте! Собираюсь строить на дачном участке сруб. Изучила все предложения на соответствующих сайтах - создалось впечатление,что сруб из смоленского леса можно купить только через Москву. Может ли кто-нибудь поделиться опытом покупки сруба без посредников?

[ссылка доступна зарегистрированным] неплохой отчет.
понравилось
Проектирование   #33   вверх
 16 сентября 2012 13:13
Ставил сруб у себя на даче, тоже долго выбирал. Остановился на компании ООО Престиж . Кампания оставила все необходимые документы, проектировали дом тоже они (не хотел стандартную коробку). Остался очень доволен, а вам не советую искать лёгкие пути, самим-же жить в этом доме.
понравилось
Проектирование   #34   вверх
 30 августа 2014 11:42
Написано Людмила:

Я мечтаю о деревянном доме, но это сегодня дорогое удовольствие. И лес дорогой и мастеров хороших искать надо. А вот правда ли что клееный брус хуже держит тепло ,чем оциллиндрованное бревно (ох простите может я неправильно его называю, ну такой круглый ствол ошкуренный)?

Мне сосед сказал, что клееный он не дышит так как настоящее бревно.

Людмила !

Издревле, в горах жилье строили из камня, в степях - солома - камыш - саман, в лесах из дерева.
Это не потому, что материалы замечательные, а просто потому, что других не было, либо доставка стоила очень дорого.

Да, сруб дышит, но это означает, что летом он вдыхает жару, а зимой легко выдыхает тепло.
Сейчас 21 век, для дыхания дома делают вентиляцию, делают пластиковые окна с дышащей мембраной, в конце концов достаточно форточек, то есть Вы сами можете регулировать дышать ли дому и в какую сторону вдыхать - выдыхать.

Клееный брус прочнее простого, не усыхает, не трескается, но более теплопроводен, то есть толщина стен должна быть больше.
С оцилиндрованных бревен снят внешний слой - самый прочный и самый устойчивый к атмосферному воздействию, то есть снаружи необходимо закрывать какой либо синтетикой - окраска, сайдинг ...

По нынешним временам, считаю оптимальным строительство из СИП (SIP ) панелей.
Панели заводского изготовления, просто разгружаются и собираются как пазлы ( шип - паз ) на площадке без применения кранов и т.д.
Домик 200 кв. м коробка, крыша, окна, двери три человека собирают за месяц, стоимость, материалы + работа 10 - 12 тыс. руб. за 1 кв.м.
Дом абсолютно теплый ( при использовании под дачу по выходным, при минус 15 - 20 за неделю температура в прогретом доме падает на 3 - 5 градусов ).
понравилось
Проектирование   #35   вверх
 28 сентября 2014 14:18
Я слышала, что цилиндрованное бревно, если его не обработать- может быстро сгнить. Так как, когда его пропускают через станок, то там нарушается целостность бревна. Но, зато выглядит красиво и многие на это ведутся.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.