Вход Регистрация

Форум » Проектирование » Кадастровая стоимость участков и налоги в 2014 году

Проектирование   #1   вверх
 7 ноября 2013 11:30

Новые налоги в 2014 году


В 2014 г смолян, возможно, ждет шок от новых налогов на землю и недвижимость.

С 2014 года каждый собственник будет платить налог на объект недвижимости, исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. В Смоленской области была проведена кадастровая оценка объектов недвижимости и ее результаты утверждены еще 20 декабря прошлого года и внесены в Единый кадастровый реестр.

Не все владельцы загородных домов и земельных участков об этом знают. И как всегда в документах и оценках есть ошибки. Так, например, дом в 60 квадратов может оказаться в бумагах "замком" в 600кв.м. Такая же ситуация и с оценкой земли.


По результатам проверки одного из оценочных агентств нашего города есть случаи превышения рыночной стоимости земли в десять раз! Кадастровая стоимость земельных участков важна, поскольку исходя из нее будут устанавливаться ставки налога, арендная плата.

Где узнать кадастровую стоимость земельного участка



Если вам интересны сведения о кадастровой стоимости ваших домов и участков, то их можно уточнить в ФГБУ «Кадастровая палата по Смоленской области».

Кадастровую стоимость своего земельного участка также можно узнать на интернет-сайте Росреестр. Для этого необходимо ввести кадастровый номер либо адрес земельного участка в графы публичной кадастровой карты.
понравилось
Проектирование   #2   вверх
 8 ноября 2013 08:36
Проверила стоимость своего участка и примерилась к соседским. Была просто поражена разброс цен астрономический. Не знаю как они там это рассчитывали, но мой участок получился в 100тыс, а соседский в 5 раз больше, хотя по размеру он на 5 соток меньше. И при этом через два участка нашла землю (там дом недавно выстроили)стоимость которой оценена всего в 30тысм при 15 сотках земли. Ужасс!!!!

Сейчас расскажу как карту смотреть, т.к. сама долго сидела не могла понять.
Заходим на ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ РОСРЕЕСТР в верхнем горизонт. меню нажимаем на вкладку "Государственные услуги" выпадает окно в нем выбираем "Перечень оказываемых услуг" и сразу смотрим левое вертикальное поле - там вкладка "Дополнительные возможности" с нее идем в цент страницы и выбираем "Публичная кадастровая карта" тыкаем в нее.

Учтите может грузиться медленно. В центре сама карта, а слева надо вводить данные. Можно кадастр. номер, а можно с расширенным поиском. Попробовала и так и так, но кадастр. номер знать надо, а то сложно рыться в карте. Сложно, но если графическая память хорошая, то участок по карте найти можно. Как только все ввели, ждем загружается карта с границами участков. Видим свой подсвеченный и кликаем по нему. Начинает крутиться загрузка, ждем - вылезает окно справки (квадратная штука с вкладками). Вот в этой штуке и смотрим сколько размер участка земли, какое у него назначение и сколько его кадастровая стоимость. Во вкладке "Характеристики" можно увидеть назначение участка и разрешенное использование.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 8 ноября 2013 08:39
понравилось
Проектирование   #3   вверх
 8 ноября 2013 12:33
Я не поняла, что налог будет еще больше, чем в этом году мы платили?
понравилось
Проектирование   #4   вверх
 8 ноября 2013 19:37
почитал тему, спасибо за информацию. сделал для себя вывод - все очень печально!! будем ждать налогов и молиться чтоб ошибка была в нашу пользу
понравилось
Проектирование   #5   вверх
 29 ноября 2013 19:00
Еще б узнать как рассчитывали. Мне 8 соток в СНТ почти в 200 тыс оценили.
понравилось
Проектирование   #6   вверх
 4 декабря 2013 18:52
Судя по всему рассчитывали с потолка. Что-то вроде а вот тут будет вот так, а вот этот райончик как то не очень, поэтому сделаем тут столько то)

Теперь самые замухрышные участки вдруг оценят в миллионы, а гектары мини-фазенд будут стоить копейки.
Редактировано автором 4 декабря 2013 18:53
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться