Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот

Тема: Коровы и молоко

Все темы этого раздела Список форумов
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #11   вверх
 13 ноября 2013 09:54
Написано Milena:

Анна я честно скажу сама я коз не держала, но проверить на жирность молоко козье сложнее, чем коровское. Козлячье молоко не отстаивается сливками, так как коровье, оно как-то равномерно жирное.

Но коровье молоко легче сепарировать, а козье не знаю, может и нельзя...

Я просто ещё давно как-то слышала в автобусе разговор двух мужиков про то что надо мешать, чтобы жирность была нужная. Но оно автобус есть автобус, слышно плохо, да и не запомнила что они туда льют.
А сепарировать - это как?
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #12   вверх
 13 ноября 2013 09:57
Есть такой прибор - сепаратор - он снимает жирность, в смысле отбирает сливки. Такое молоко никогда сметану не даст. А вот у неснятого (несепарированного) хорошего свойского молока с 3-шки банки можно поллитра сливок снять.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #13   вверх
 13 ноября 2013 10:00
Написано Milena:

Есть такой прибор - сепаратор - он снимает жирность, в смысле отбирает сливки. Такое молоко никогда сметану не даст. А вот у неснятого (несепарированного) хорошего свойского молока с 3-шки банки можно поллитра сливок снять.

ты смотри чего придумали, я и не знала. И что такая штука в свободной продаже есть?
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #14   вверх
 6 сентября 2014 11:04
Корова в хозяйстве это конечно хорошо, особенно если есть дети, натуральное и свежее всегда, а то в магазинах сейчас продают отвратительное молоко. Но разумеется и уход за коровой нужен постоянный, доить регулярно надо, корм заготавливать.
+1 понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #15   вверх
 17 октября 2014 17:11
letitsiya Ну конечно, молоко парное домашнее - это для детишек удовольствие и польза., да и мы взрослые тоже любим полакомиться молочком. Всем на известное выражение: "У коровы молоко на языке" - говорит само за себя. Летом легко, кругом зелёная трава - еды вдоволь. Только не забывать животное поить вовремя, и в таком случае утром и вечером наша "Даша" даёт по ведру молока. Ещё один момент, летом нужно запастись сена, корма на зиму. Ну и хлев привести в порядок, чтобы зимою коровушка была в тепле.
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #16   вверх
 6 июля 2015 21:49
У нас есть коровка. Умница и красавица. Не просто это, конечно. Но того стоит! И сами сыты и людей кормим нормальной, качественной молочкой. Денежное подспорье неплохое. Но, опять же, с умом нужно ко всему подходить.
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #17   вверх
 8 июля 2015 13:14
zizuanna а расскажите нам пожалуйста вы снимаете сливки на сепараторе когда молоко продаете?

Я разговаривала с продавцами на рынке, мне сказали что все владельцы всегда снимают, потому что если не снимать, то они не сметаны продавать не будут ни творог.. Вот так!
+1 понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #18   вверх
 8 июля 2015 16:07
Аннушка

Да, а еще говорят, что если не снимать,то будет желудочно-кишечное расстройство, т.к. организм не приучен к такому жирному.
Я поэтому никогда не беру у тех кто сразу все продукты продает.
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #19   вверх
 9 июля 2015 21:56
Девочки, конечно перегоняем молоко через сепаратор. Оно очень жирное само по себе. Но это только когда оно лишнее бывает. А просто молоко когда на продажу, естественно нет! Люди сами собирают сливки если они нужны отдельно. А нет так цельное пьют. Кому как нравится. Когда молоко лишнее собирается, перегоняем его. Сливки на сметану а из отгона делаю творог и сыр потом иногда(если творог лишним бывает). Клиенты, естественно, в курсе. Если творог делать из цельного молока он очень!жирный получается. Такой мало кто любит. Да и дорогой будет. А так молоко продаем трешка банка по 110р, творог 170 за кг, сметана 80р за пол литра. Все довольны.
Редактировано автором 9 июля 2015 22:03
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #20   вверх
 10 июля 2015 16:27
zizuanna

скажите пожалуйста, траву на территории каких сельских поселений кушают ваши коровки?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок корзинка