Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Виноградорство Смоленщины

Тема: Обрезка винограда

Все темы этого раздела Список форумов
Виноградорство Смоленщины   #11   вверх
 10 мая 2014 14:10
Аннушка и у меня тоже погиб. Я то думала вот как хорошо почечек много, а ваше сообщение прочитала, пошла смотреть и у меня все сухие и отломались, когда я их потрогала. Сижу плакаю
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #12   вверх
 11 мая 2014 07:49
Аннушка, Жанна
Сильно больно то не плакайте и не ревите, ну не должен морозец всех почек поубивать. По стволику ближе к корню долны быть ещё здоровые крепенькие, они пойдут в рост и положение исправится и радость придет.
У меня тоже вот Ширвинта прихватило, хоть он и простенький, литовский и морозостойкость - 28С и несмотря на то, что я его укрывал нетканным.
В нашей зоне рискованного земледелия возвратные заморозки - самое ЗЛО!
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #13   вверх
 11 мая 2014 11:45
У меня тоже виноград пообмерз, но есть почки, которые сохранились. Они то и пойдут, из них и сформирую новые рукава, если нужно будет.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Виноградорство Смоленщины   #14   вверх
 27 июля 2014 12:00
Аннушка

Виноград нужно обязательно обрезать и я это делаю именно весной. То что виноград "плачет" абсолютно ничего страшного, это просто вытекает сок из веточек. Весной надо виноград чистить и обязательно обвязывать. Так формируется правильная лоза и осенью будет легко и просто убирать спелый виноград, иначе он просто запутается и вы повредите его. Всегда так делаю и виноград отличный.
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #15   вверх
 28 октября 2014 07:58
Скажите, нужно что-нибудь делать сейчас с виноградом, который требует укрытия? морозостойкость у которых - 25-28градусов. надо обрезать, пригибать и начинать укрывать? или рано?
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #16   вверх
 28 октября 2014 08:01
Еще хочу узнать прививают виноград или нет? а то вырос крепкий куст, ему 3 года, а ягоды мерзкие и кислые и не вызревают. может его можно привить хорошим сортом? а то жалко корневую систему терять.
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #17   вверх
 28 октября 2014 08:27
Груша виноград, если он выращивается ради ягод, нужно обрезать. Укрывать пока рано, днем на этой неделе будет плюс.
Прививают и виноград.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Виноградорство Смоленщины   #18   вверх
 28 октября 2014 22:16
Груша

Ой, поздно. Так опустите на лапник. Если больше не поедите, то и сверху лапник. Но лучше сверху когда постоянный минус
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #19   вверх
 28 октября 2014 22:18
Груша

можете выкопать, привить черенком, окунуть прививку в парафин и в подвал. Или это весной на месте.
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #20   вверх
 24 февраля 2015 15:36
Не обрезайте виноград весной, заболеет. Если поленились осенью, то уж тогда в июне, когда он окрепнет.
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон корзинка