Вход Регистрация

Форум » Вопросы строительства » Кирпичная кладка и "высолы" на ней

Модератор: Виталий
Вопросы строительства   #1   вверх
 27 марта 2012 17:44
Соб-но, тема прозвучала в статье Высолы на кирпичной кладке, спасибо авторам. Я хотел бы продолжить разговор, т.к. считаю актуальным вопрос защиты домостроителей от подобных ошибок.

Конечно самый правильный, подчеркну - на мой взгляд, подход - это не использовать кирпич, а строится из современных материалов или натурального дерева (сруб, имитация). Но дом построен из красного кирпича и с этим ничего не поделать, мало нам низких теплоизоляционных свойств, так еще и ВЫСОЛЫ достают!

Честно скажу, пробовал разное и оттирать и водой мыл и кирпичем затирал. Но это мертвомук припарка, да и смотрится корявовато. Друг посоветовал в прошлом годе что-то типа антисептика для фасадов, фотку выкладываю ниже

Но положа руку на сердце, скажу что я пожалел что обработал дом. Меня теперь угнетает мысль, что вся эта "химия" никуда из стен не делась, а проникла в стены и "дышит" вместе с ними. Поэтому хотел бы предостеречь, тех кто заботиться об экологичности жилья лишний раз подумать.

Можно и вентилируемый фасад сделать, вагонка или еще чего, варианты всегда есть.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться