Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Вопросы строительства

Тема: Из какого материала делать баню?

Модератор: Виталий
Все темы этого раздела Список форумов
Вопросы строительства   #11   вверх
 19 июля 2012 18:41
petrovich
да нет, покупные. Хотя муж говорил, что можно и самим было бы делать.
понравилось
Вопросы строительства   #12   вверх
 19 июля 2012 18:59
А я вообще к бане равнодушна, это мои домашние все любители, мне лично все равно, только чтоб их мечта сбылась.так что как дешевле, так пусть и делают. а если в будущем дом будем обшивать, то и баня будет в одном стиле с домом сделана.
понравилось
Вопросы строительства   #13   вверх
 26 июля 2012 09:10
Народ скажите можно ли покрывать в бане полки лаком. Меня тут убеждали что есть лак специальный и можно. Но я сомневаюсь, это же высокие температуры и дышать лаком ???

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Вопросы строительства   #14   вверх
 26 июля 2012 10:50
Milena

Да можно и нужно, лак на водной основе только должен быть...
понравилось
Вопросы строительства   #15   вверх
 26 июля 2012 12:55
Но ведь это парилка, и дерево после лака не будет так пахнуть?? Ведь лак - химия. Я понимаю что дерево гниет и все такое, но ведь в парилке мы этим дышим.

--------

+1 понравилось
Вопросы строительства   #16   вверх
 26 июля 2012 17:53
Написано Ramos:

Milena

Да можно и нужно, лак на водной основе только должен быть...

ну незнаю незнаю товарисчи! я категоричен к лаку в парилке. не советую, не советую
понравилось
Вопросы строительства   #17   вверх
 15 августа 2012 13:46
Тоже решили строить баню из керамзитобетонных блоков+терраса открытая с мощёным двориком,побелить снаружи и крышу черепичную красную сделать.В парилке,как положено,дерево.В общем,будем стремиться к средиземноморскому стилю,он какой-то радостный,а наши срубы да с нашими вечными дождями ,наводят уныние!
понравилось
Вопросы строительства   #18   вверх
 15 августа 2012 22:30
Написано Ира:

Тоже решили строить баню из керамзитобетонных блоков+терраса открытая с мощёным двориком,побелить снаружи и крышу черепичную красную сделать.В парилке,как положено,дерево.В общем,будем стремиться к средиземноморскому стилю,он какой-то радостный,а наши срубы да с нашими вечными дождями ,наводят уныние! [смайл]

да, средиземноморский стиль можно сделать, а куда деваться от дождей?

--------

понравилось
Вопросы строительства   #19   вверх
 19 апреля 2014 15:02
По-моему, нужно строить из того материала, который доступен и имеется под рукой. Я, например, построил баню из газобетонных блоков. Возводится быстро, имеет хорошее сохранение тепла. А внутри - парилку и моечное отделение - обшил вагонкой (включая потолок в парной.) В качестве утеплителя использовалась каменная вата плюс металлизированная фольга - как отражатель и защита от влажности). Предлагали и сруб - доставить и собрать в тесчение пары-тройки дней. Но куда мне было девать остатки газобетона. что не пошли на строительство дома?
понравилось
Вопросы строительства   #20   вверх
 30 июня 2014 10:26
Я могу сказать,что на данный момент самый просто вариант будет взять блок контейнер и на его основе склепать баню.По затратам это будет самый дешевый вариант.Чтобы не быть голословной,смотрите столько стоит минимальный блок-контейнер,обшивка и доведение обойдется еще в ту же сумму.Вот и вся цена бани
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок корзинка Комнатный лимон