Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Вопросы строительства

Тема: Каркасник ЛСТК. Есть владельцы?

Модератор: Виталий
Все темы этого раздела Список форумов
Вопросы строительства   #91   вверх
 20 января 2013 15:42
Написано Аннушка:

Bergman вы бригаду все время контролировали (ежедневно) или наездами? Вопрос к тому, что если у рабочего есть возможность накосячить - он это сделает ))

Так думать не полезно, и если есть такие предпосылки у рабочего, то лучше сразу распрощаться и не париться. Конечно, если ни куда не спешить.
Однако, одна из основательниц Зеленого Мира говорила, - Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Категорически не согласен. Нужно уметь договариваться. И не спешить.

--------
контакты

+1 понравилось
Вопросы строительства   #92   вверх
 21 января 2013 15:12
yury

Главное на стройке - это учет и КОНТРОЛЬ. Обидно, когда слышишь, что строители хвалятся не своими успехами на работе, а своим умением обмануть хозяина.
+2 понравилось
Вопросы строительства   #93   вверх
 21 января 2013 19:34
Bergman, несколько вопросиков:
1. как эковата себя ведет? Термосканом не проверял?
2. кто производитель эковаты?
3. сколько утеплителя ушло на дом?
Редактировано автором 21 января 2013 21:00
понравилось
Вопросы строительства   #94   вверх
 21 января 2013 21:39
Написано ДачДим:

Bergman, несколько вопросиков:
1. как эковата себя ведет? Термосканом не проверял?
2. кто производитель эковаты?
3. сколько утеплителя ушло на дом?

1. Ведет хорошо, греет прекрасно. За почти что два месяца отопления спалил на 130-метровый дом чуть больше 600 кубов газа, т. е. примерно чуть больше тысячи руб. в месяц. Термосканом не проверял, хотя не мешало бы. Снег на крыше то же хороший индикатор. Если примерно в -2С выпадает маленький снежок на чистую крышу, то в плохо утепленных местах сразу образуются проталины. Со стенами сложнее, но там везде в засверленные дырки еще и вручную набивали. Для себя всё ж делаю... ))

2. Я брал подмосковную. В Смоленске есть дилер, могу телефон дать.

3. Около 200 мешков по 450 руб. Но мы сыпали не стесняясь, 200 мм вместо положенных по СНиП 150-ти, и перекрытия под завязку засыпали, в т. ч. между первым и вторым этажами, хотя можно было чуть совсем насыпать только для звукоизоляции.
понравилось
Вопросы строительства   #95   вверх
 21 января 2013 21:50
Телефон не помешает.
Ты делал пароизоляцию? Вроде б на формхаусе регулярно упоминается, что требуется только ветрозащита.
понравилось
Вопросы строительства   #96   вверх
 21 января 2013 21:55
Написано ДачДим:

Телефон не помешает.
Ты делал пароизоляцию? Вроде б на формхаусе регулярно упоминается, что требуется только ветрозащита. [смайл]

Завтра на работе гляну, напишу. Крышу делал с пароизоляцией, а стены только с ветрозащитой.
понравилось
Вопросы строительства   #97   вверх
 22 января 2013 10:49
Bergman у меня тоже появились вопросы, вы интересно пишите))

Равномерная ли температура в комнатах 1-го и второго этажа?
До какой отметки подымается температура в доме?
Наблюдаются ли сквозняки в определенных местах, на лестнице например?
Отапливается ли ваша прихожая или тамбур (если она изолирована)?

Сейчас очень показательное время для вашего эксперимента, за окном -20
понравилось
Вопросы строительства   #98   вверх
 22 января 2013 21:55
Вдогонку - коммуникации в стенах или полу/перекрытиях?
понравилось
Вопросы строительства   #99   вверх
 22 января 2013 22:00
Написано Виталий:

Bergman у меня тоже появились вопросы, вы интересно пишите))

Равномерная ли температура в комнатах 1-го и второго этажа?
До какой отметки подымается температура в доме?
Наблюдаются ли сквозняки в определенных местах, на лестнице например?
Отапливается ли ваша прихожая или тамбур (если она изолирована)?

Сейчас очень показательное время для вашего эксперимента, за окном -20 [смайл]

C удовольствием отвечу.
Поскольку в доме еще не установлена ни одна дверь (даже неотапливаемый подвал не изолирован от жилых помещений), говорить о температуре в комнатах еще рано, тем более что мы еще там не живем. Просто поставили на котле ночную температуру 18, дневную 22, котел добросовестно её поддерживает.
Температура в доме поднимается до той отметки, которую выставляю на котле (BAXI Nuvola 320Fi), максимум пробовал 25, но это реально жарко и незачем... ))
Сквозняков нет, дом мне вообще временами напоминает термос, хотя окна не потеют не при каких условиях. Даже появились мысли поставить парочку рекуператоров. Хотя, поживем - увидим.
Конечно отапливается, на мой взгляд мы даже переборщили малость, т. к. в ней и теплый водяной пол и батарея на 4 зубца.

Кстати, пару дней назад в минус пятнадцать, случайно вырубил котел когда уходил. Это было примерно в 17.00, приехал на следующий день около 12, понял что вдруг стало холодновато, глянул на термометр, а там +13. Не знаю на сколько это показательно, но за 17 часов температура упала на 9 градусов при "забортной" в -15. Может кто еще проводил подобные эксперименты?
+1 понравилось
Вопросы строительства   #100   вверх
 22 января 2013 22:03
ДачДим, приезжай на экскурсию, лучше один раз увидеть... ))

Электрика вся в стенах (в каркасе). Отопление первого этажа и водяные теплые полы - в стяжке первого этажа. Отопление второго - открытые трубы.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка