Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Вопросы строительства

Тема: Каркасник ЛСТК. Есть владельцы?

Модератор: Виталий
Все темы этого раздела Список форумов
Вопросы строительства   #11   вверх
 12 сентября 2012 20:05
Собирался и я строится по лстк, профиль арсенал, а работа - строительная организация, частник. В качестве утеплителя предложили эковату, дескать экологично и надежно, "задул" и все! Я ездил к беларусам и смотрел их установку для произ-ва эковаты, разговаривал с теми, кто уже строился в лстк. В итоге построил дом из кирпича и не жалею.
+1 понравилось
Вопросы строительства   #12   вверх
 12 сентября 2012 21:27
Написано Milena:

Bergman строите для себя? Какой у вас проект, что используется в стенах и перекрытиях в качестве утеплителя? Где будут в доме размещены котел и система водоснабжения (подвала то нет наверное)?

Расскажите сколько времени заняло возведение? С какими тонкостями и проблемами столкнулись.

Для себя.

"Адлер 130"

Эковата.

Есть полуподвал около 15 м. кв., он же тех помещение.

Около 6 месяцев.

Отсутствие вменяемого подрядчика.
+1 понравилось
Вопросы строительства   #13   вверх
 12 сентября 2012 21:28
Написано petrovich:

"поциент" молчит [смайл] значит все-таки утеплителя в стены не положили. ай-яй-яй!

Некогда иногда бывает писать. Сорри. Стройка, дети....

Утеплитель - эковата.
Редактировано автором 12 сентября 2012 21:42
понравилось
Вопросы строительства   #14   вверх
 12 сентября 2012 21:39
Написано Milena:

Арсенал, я так понимаю, производит профиль-скелет, и вот разные фирмы, которые в Смоленске строят такие дома, берут этот профиль, а все остальное "прикладывают" кто как может. В основном строят они "под ключ" и подключная цена бывает приличная, а когда "поциент" :) хочет что-то получше (окошечки деревянные, дверки попрочнее, черепицу или еще там чего-то), то цена еще увеличивается.

Цена в базе около 15 000 за квадрат. Но для себя в базе строить не будешь, поэтому и материалы берешь подороже и рабочих сам заставляешь все косяки переделывать. На выходе с отделкой будет думаю что-то под 25 000 за квадрат.

Каркасники строятся только по проекту, метр туда-сюда уже не получится, выбирайте проект и ни шагу в сторону )))

Полное заблуждение. У меня проект практически "с нуля", за основу брался "Адлер-156" , выворачивался зеркально, обрезался по задней стенке с переделкой полуподвала под местность.

Почему-то для смолян главный минус каркасника в том, что его можно проломать кувалдой ))))

Вообще феерический бред. Очень хочу увидеть человека пытающегося проломить слой фасадного профиля VOX, потом слой аквапанелей, потом металлическую обрешетку, потом попасть между ячейками каркаса, продырявить двадцатиметровый слой эковаты, и еще сломать два слоя гипсокартона. Окно не проще разбить? )))
+1 понравилось
Вопросы строительства   #15   вверх
 12 сентября 2012 21:41
Написано Виктор:

Собирался и я строится по лстк, профиль арсенал, а работа - строительная организация, частник. В качестве утеплителя предложили эковату, дескать экологично и надежно, "задул" и все! Я ездил к беларусам и смотрел их установку для произ-ва эковаты, разговаривал с теми, кто уже строился в лстк. В итоге построил дом из кирпича и не жалею.

Кирпич то же хорошо. Особенно если хорошо утеплить!
понравилось
Вопросы строительства   #16   вверх
 12 сентября 2012 22:35
Написано Bergman:

Окно не проще разбить? )))

Браво, очень понравился ответ!

--------
все проблемы можно решить или пережить

понравилось
Вопросы строительства   #17   вверх
 13 сентября 2012 10:54
Почему-то для смолян главный минус каркасника в том, что его можно проломать кувалдой ))))

Вообще феерический бред. Очень хочу увидеть человека пытающегося проломить слой фасадного профиля VOX, потом слой аквапанелей, потом металлическую обрешетку, потом попасть между ячейками каркаса, продырявить двадцатиметровый слой эковаты, и еще сломать два слоя гипсокартона. Окно не проще разбить? )))

Тише, тише, ну зачем же все секреты раскрывать, пусть вандалы не ищут себе легких путей

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Вопросы строительства   #18   вверх
 13 сентября 2012 11:13
Проект "Адлер" у Арсенала мне не очень понравился: мелковат, неполноценный второй этаж, комнатушки малюсенькие на втором, кабинет ???, ну тогда уж лучше гардеробная, много площади съедает холл с лестницей. Но если семья из 2 человек, то может и ничего...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Вопросы строительства   #19   вверх
 13 сентября 2012 13:53
А вот меня например всегда интересовал вопрос: почему люди заглядываются на эти "каркасники"? Ну что в них такого особенного, кроме чуть меньшей цены и сроков строительства? Вам же в этих домах жить? Каменные дома никогда не уступят всяким там "экодомам" и по экологичности и по долговечности. Чисто мое мнение
понравилось
Вопросы строительства   #20   вверх
 13 сентября 2012 17:53
Виталий ну и из чего строятся ваши каменные дома? Не из натурального камня, а из всякой всячины.

Кирпич - глина с присадками
Арболитовый блок - щепки с цементом и хлоридами
Бетонные блоки - цемент, песок, присадки
пенобетонные блоки - на основе цемента
пеногипс - на основе гипса
пеносиликат - на основе извесковой,
плюс может входить зола-унос тепловых электростанций, отходы ферросплавов, продукты обогащения руд, а также пластифицирующие добавки, ускорители твердения, регуляторы нарастания пластической прочности, структурообразования и все такое в этом роде...

ну саман трогать не будем
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.