Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Вопросы строительства

Тема: Каркасник ЛСТК. Есть владельцы?

Модератор: Виталий
Все темы этого раздела Список форумов
Вопросы строительства   #21   вверх
 13 сентября 2012 19:12
Bergman
Виталик,покажи нам дом-то свой
Редактировано автором 13 сентября 2012 19:13
понравилось
Вопросы строительства   #22   вверх
 13 сентября 2012 19:52
Написано Виталий:

Каменные дома никогда не уступят всяким там "экодомам" и по экологичности и по долговечности. Чисто мое мнение

в смысле не уступят?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Вопросы строительства   #23   вверх
 13 сентября 2012 21:33
Написано Milena:

Проект "Адлер" у Арсенала мне не очень понравился: мелковат, неполноценный второй этаж, комнатушки малюсенькие на втором, кабинет ???, ну тогда уж лучше гардеробная, много площади съедает холл с лестницей. Но если семья из 2 человек, то может и ничего...

У Арсенала Адлеров целых ТРИ! На сайте самый маленький - около 105 квадратов. А в реале есть еще 160-метровый Адлер (строились в коттеджном поселке "Вестфалия" в Подмосковье) и примерно 140-метровый, такой как у меня. Кстати второй этаж них практически полноценный, срез крыши на втором этаже начинается примерно на высоте 175 см, т. е. я стою у стены спальни не касаясь головой начала ската.
+1 понравилось
Вопросы строительства   #24   вверх
 13 сентября 2012 21:46
Написано Виталий:

А вот меня например всегда интересовал вопрос: почему люди заглядываются на эти "каркасники"? Ну что в них такого особенного, кроме чуть меньшей цены и сроков строительства? Вам же в этих домах жить? Каменные дома никогда не уступят всяким там "экодомам" и по экологичности и по долговечности. Чисто мое мнение

Приведу всего два аргумента.
1. При строительстве двух одинаковых по теплоемкости домов размером 10х10 в осях полезная площадь каркасника составит не менее 90 м. кв., а кирпичного думаю не более 80, из-за толщины стены. Соответственно и фундамент под кирпичный нужно закладывать гигантский, из-за его веса и толщины стен.

2. Почему в Канаде, Норвегии и т. д. подавляющее большинство домов - каркасники ? Или они "тупыееее, ну тупыеееее..." (с)??? )))

Стал строить для себя каркасник только после того как съездил с женой в "Вестфалию", потрогал, пощупал, попрыгал, подергал, постукал, пообщался с уже живущими там людьми, поудивлялся счетам зимой за отопление и т. д.
понравилось
Вопросы строительства   #25   вверх
 13 сентября 2012 21:48
Написано lenlenka100:

Bergman
Виталик,покажи нам дом-то свой [смайл]

Лен, ну ты каждый день наверное мимо ездишь... ))) Заедь в гости, всё живьём покажу!
понравилось
Вопросы строительства   #26   вверх
 13 сентября 2012 22:29
lenlenka100 мне показать или Bergman-ну?

у меня обычный из силикатного кирпича и шлакоблоков, перекрыт плитами, 10х10 + мансарда.
понравилось
Вопросы строительства   #27   вверх
 13 сентября 2012 22:37
Написано Bergman:

Приведу всего два аргумента.
1. При строительстве двух одинаковых по теплоемкости домов размером 10х10 в осях полезная площадь каркасника составит не менее 90 м. кв., а кирпичного думаю не более 80, из-за толщины стены. Соответственно и фундамент под кирпичный нужно закладывать гигантский, из-за его веса и толщины стен.

2. Почему в Канаде, Норвегии и т. д. подавляющее большинство домов - каркасники ? Или они "тупыееее, ну тупыеееее..." (с)??? )))

Стал строить для себя каркасник только после того как съездил с женой в "Вестфалию", потрогал, пощупал, попрыгал, подергал, постукал, пообщался с уже живущими там людьми, поудивлялся счетам зимой за отопление и т. д.

Да, зимой в доме не тепло, не буду настаивать. Но получается так, что НЕ реально в Смоленске построить хороший теплый дом по западным меркам. Сами ведь пишите - там установки нет, тут узбеки. Самострой он хорош, когда вы - строитель со стажем. Обыватель не сможет все знать и его будут "динамить".

P.S. Вспомнил, что был как-то по работе в каркаснике в конце улицы Индустриальной (металлобаза вроде). Там двухэтажник лстк, с маленькими кабинетами и лестницей. Зимой там было достаточно тепло.
понравилось
Вопросы строительства   #28   вверх
 13 сентября 2012 22:49
Milena
в смысле не уступят?

да не уступят: кирпич - это обожженая глина. Срок службы 100-150 лет, а сколько оцинкованный металлопрофиль продержится?
Дальше к долговечности - цементный раствор или саморез?
Эковату не любят грызуны Почему? Что в нее добавляют такого, что животное бежит? Почему человек это игнорирует? "Избирательное" действие? Возможно, но я о таком еще не слышал.

И кирпич разный бывает, например с дырочками, которые уменьшают теплопроводность. Но его не поливают противопожарными и антибио-растворами, это факт.Как-то не по себе, когда в стенах химия, понимаете? А у нас всех дети... Может оно конечно и ничего, может это фобия, "но какое-то чувство есть"... (С)
понравилось
Вопросы строительства   #29   вверх
 14 сентября 2012 19:23
Написано Виталий:

Но получается так, что НЕ реально в Смоленске построить хороший теплый дом по западным меркам. Сами ведь пишите - там установки нет, тут узбеки. Самострой он хорош, когда вы - строитель со стажем. Обыватель не сможет все знать и его будут "динамить".

Вполне реально, если люди строят не первый такой дом а наверное уже десятый, как мне. До этого они набили руку в Подмосковье, Н. Челнах и еще где-то. Установка есть, но она для сухой задувки, поэтому задуваем и пару недель ждем усадки не заделывая технологические отверстия. Потом поддуваем. Если без спешки, то получается достаточно качественно. Особенно радует тот факт что нигде ничего не нужно выравнивать. Гипсокартон и аквапенель с фасадом крутятся ровненько и без перекосов, потому как каркас рассчитан и изготовлен промышленным способом.

Про узбеков. Это реально ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ строители. Не было ни одного случая что бы они забухали или откровенно накосячили. При меньших запросах толку от них однозначно больше чем от русских (правда не всех), наши попадаются тоже и честные и трудолюбивые. ))

Про знания. Перед тем как начать строить ЛСТК, помимо экскурсий с расспросами на готовые дома и на ту же Аркаду, были прочитаны сотни и сотни страниц ФорумХауса, задано там же несметное количество вопросов и т. д. именно по тематике ЛСТК, а так же про всё остальное. Собственно к стройке я готовился почти два года... )))
+2 понравилось
Вопросы строительства   #30   вверх
 14 сентября 2012 19:43
Написано Виталий:

И кирпич разный бывает, например с дырочками, которые уменьшают теплопроводность. Но его не поливают противопожарными и антибио-растворами, это факт.Как-то не по себе, когда в стенах химия, понимаете? А у нас всех дети... Может оно конечно и ничего, может это фобия, "но какое-то чувство есть"... (С)

Сначала про химию в эковате. Если технология соблюдена то наша с вами встреча с эковатой в таком доме возможна только на этапе стройки, т. к находится она будет в дальнейшем за двумя слоями гипсокартона и слоем пароизоляции. Да и сам материал прошел все необходимые сертификации. В пеноблоки то же льют всякой химии изрядно, но их почему-то никто не боится. ))

А теперь самое интересное, про "кирпичи с дырочками".
Увеличение дырочек ведет к ухудшению несущей способности и соответственно к утолщению стен. Не проще ли всё-же использовать два материала в пироге стены, один для несущей способности, второй - для утепления?.
А теперь внимание, вопрос! Какой из известных на материалов для стройки обладает наибольшей несущей способностью при наименьшей толщине, и какой материал утеплителя обладает наименьшей удельной теплопроводностью?

Жду ваших вариантов! ))
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.