Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Вопросы строительства

Тема: Каркасник ЛСТК. Есть владельцы?

Модератор: Виталий
Все темы этого раздела Список форумов
Вопросы строительства   #71   вверх
 18 ноября 2012 22:38
Bergman действительно не скажешь))) выглядит солидно
понравилось
Вопросы строительства   #72   вверх
 19 ноября 2012 07:20
Написано Milena:

Bergman цоколь пенопластом утепляли? (на фото непонятно) или это плиты обшивки проглядывают...

Пенопласт сыграл сразу две роли - и опалубка для ростверка и утеплитель, причем и изнутри и снаружи.
понравилось
Вопросы строительства   #73   вверх
 19 ноября 2012 10:20
А мышей не боитесь ))) ? Да и пенопласт утеплитель не очень-то (говорят влагу набирает быстро)

У нас в доме, все плиты (где был утеплено пенопластом) со временем превратились в крошево. А мышей мы уже за этот месяц в доме переловили 15 штук. Этих проныр только мелкоячеистой металлической сеткой можно остановить, если весь дом обвернуть )))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Вопросы строительства   #74   вверх
 19 ноября 2012 14:23
Написано Milena:

А мышей не боитесь ))) ? Да и пенопласт утеплитель не очень-то (говорят влагу набирает быстро)

У нас в доме, все плиты (где был утеплено пенопластом) со временем превратились в крошево. А мышей мы уже за этот месяц в доме переловили 15 штук. Этих проныр только мелкоячеистой металлической сеткой можно остановить, если весь дом обвернуть )))

Не, не боимся. Снаружи его всё-равно снимать будем на следующий год под отделку цоколя, а изнутри он открыт в подполе, да и две кошки присутствуют. ))
понравилось
Вопросы строительства   #75   вверх
 23 ноября 2012 11:47
Bergman а в таких домах камин нельзя устанавливать или это домыслы противников ЛСТК?
понравилось
Вопросы строительства   #76   вверх
 23 ноября 2012 21:00
Аннушка, а чем они это мотивируют? ))) Лично у меня уже куплена французская каминная топка Supra, и в декабре начнем строить полноценный камин. А какие могут быть для этого противопоказания??? Я честно говоря не знаю вообще НИКАКИХ ограничений ни по архитектурной части, ни по эксплуатационной, которые бы касались непосредственно ЛСТК. Сложность монтажа - да, неукоснительное соблюдение технологии - да, всё остальное - как и у других домов...
понравилось
Вопросы строительства   #77   вверх
 24 ноября 2012 11:22
Bergman пожаробезопасностью или опасностью вернее. Но есть вероятность что строители просто боятся отвечать потом за постройку или не знают как правильно сделать.
понравилось
Вопросы строительства   #78   вверх
 24 ноября 2012 16:27
Написано Аннушка:

Bergman пожаробезопасностью или опасностью вернее. Но есть вероятность что строители просто боятся отвечать потом за постройку или не знают как правильно сделать.

Честно говоря, Аннушка, я тоже не совсем понимаю о чем вы говорите
Смотрим фото ниже...

печь в лстк доме

печь с трубой в лстк доме

голандка в доме лстк

+1 понравилось
Вопросы строительства   #79   вверх
 24 ноября 2012 20:16
Написано Аннушка:

Bergman пожаробезопасностью или опасностью вернее.

А что в ЛСТК может гореть? Оцинкованное железо? ))) Если утеплять тупо пенопластом, то конечно страшно...
Если утеплителем служат пенобетон, пенополистиролбетон, минвата или эковата, то они все пожаробезопасны, да и нормальные каминщики всегда делают нормальную термоизоляцию между топкой, трубой и стенами. Материалов для этого - уйма!

PS/ Конкретно про эковату:
Огнестойкость. Для обеспечения надлежащей пожаростойкости Эковаты мы пропитываем целлюлозные волокна минеральными солями борной кислоты. При возгорании бораты обезвоживаются, окисляют и карбонизируют поверхность, образуя на ней защитный тугоплавкий слой, защищая внутренние слои материала от поступления воздуха и тепла. Многочисленные натурные испытания конструкций, изолированных целлюлозной ватой, показывают результаты пожаростойкости превосходящие даже конструкции с минеральной ватой.
Согласно Российской классификации ЭКОВАТА характеризуется как: В-1 (воспламеняемость), Г-2 (горючесть), Д-2 (дымообразующая способность)

PS2/ Раз пошла такая пьянка, то расскажу про свои вчерашние садистские эксперименты... Сейчас как раз задуваем эковату, весь дом засыпан ей слоем он сантиметра до "по щиколотку". На первом этаже работает дизельная печка прямого нагрева "Кратон". Стоит она прямо на полу, вокруг как-бы немного подмели, но из-за потока воздуха частички эковаты в неё всё-же засасывает, и они вылетают маленькими быстро гаснущими искорками. Для чистоты эксперимента мне этого показалось мало и я "подкинул" в заборник печки несколько щепоток эковаты... Искр оказалось больше, но они все успели потухнуть даже не долетев до пола. Тления на полу так же не наблюдал. Так что теперь я окончательно спокоен за материал. ))
Редактировано автором 24 ноября 2012 20:27
понравилось
Вопросы строительства   #80   вверх
 26 ноября 2012 19:22
Bergman, а как будет сделана вентиляция в доме? Как понимаю этому термосу требуется принудительная в каждой комнате?

ЗЫ. Мечусь между деревом и ЛСТК
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок