Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Вопросы строительства

Тема: Каркасник ЛСТК. Есть владельцы?

Модератор: Виталий
Все темы этого раздела Список форумов
Вопросы строительства   #81   вверх
 26 ноября 2012 21:30
Написано ДачДим:

Bergman, а как будет сделана вентиляция в доме? Как понимаю этому термосу требуется принудительная в каждой комнате?

ЗЫ. Мечусь между деревом и ЛСТК

Вентиляционных контура получилось целых три. Первый - фановая труба канализации, второй - вентиляция котельной, и третий - основной, кухня, ванная нижняя + ванная верхняя. Думаю этого достаточно, т. к. все окна имеют режим проветривания и ток воздуха через них обеспечен.

Я метался в своё время так же, потом деревом переболел пообщавшись с хозяевами деревянных домов. Деревянный дом "гуляет" в сезон может до 5-7 сантиметров, набухает- рассыхается, пожароопасен несмотря ни на какие пропитки (срок их действия ограничен), гемор с проводкой/коммуникациями которые никуда не спрячешь, мыши и жуки, сам дом (сруб) холодный, если утеплять, то уходит деревянный интерьер или наоборот фасад, смысл тогда в дереве..? Короче выбрался я из 19 века в 21-й и не жалею... )))
+1 понравилось
Вопросы строительства   #82   вверх
 28 ноября 2012 15:00
Написано ДачДим:

Параллельно слежу еще за 1 [ссылка] - . Там строитель для себя строит.
По отзывам в [ссылка] косячат местные ребята.

Ох,какая интересная тема,спасибо! Прочитала на одном дыхании,буду следить и дальше...
понравилось
Вопросы строительства   #83   вверх
 28 ноября 2012 21:07
Написано ДачДим:

По отзывам в [ссылка] косячат местные ребята.

Эти же самые ребята начинали косячить и мне. Пока не развалились окончательно... )) Достраиваю со своей бригадой. Проблем с обеспечением побольше, зато нервы в порядке. ))
понравилось
Вопросы строительства   #84   вверх
 29 ноября 2012 11:08
ДачДим

Прочитал ваши ссылки и пришел к такому выводу: как же все таки в России тяжело приживается все новое! Консерватизм и безграмотность не дают просвета и даже обидно становится за наивность заказчиков, непонимающих что их откровенно "дурят" и за "гопничество" строителей, цель которых простая нажива. Ах Россия, Россия...
Редактировано автором 29 ноября 2012 11:08
понравилось
Вопросы строительства   #85   вверх
 12 декабря 2012 18:20
Виктор я вам скажу, что заказчик тоже должен быть с головой и если его дурят откровенно - то и нечего с такими строителями вязаться, в шею их.
понравилось
Вопросы строительства   #86   вверх
 12 декабря 2012 21:10
Аннушка, получить знания о постройке дома и о уродах-строителях можно только построив свой первый дом. Соответственно заказчик о котором Вы говорите должен строить как минимум второй. А это согласитесь, редкость... ))

ЗЫ. Даже прочтение в течение двух лет кучи профильных форумов не застраховало меня от некоторых (слава Богу несущественных) косяков, которые пришлось исправлять "по ходу пьесы".
понравилось
Вопросы строительства   #87   вверх
 13 декабря 2012 14:00
Bergman вопрос к слову: предъявляли ли вам строители какие-либо документы (может отзывы или рекомендации) о том, что они могут-умеют строить такие дома.

Думаю такой вопрос интересует не только меня. Знаю что обычно заключается договор о строительстве, но как заказчик может проверить то, что его строители не лохотрон?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Вопросы строительства   #88   вверх
 17 декабря 2012 21:29
Milena, строителей "посоветовал" поставщик каркасов, те на самом деле построили не меньше десятка подобных объектов. Но видимо переоценили свои силы и волею судеб мы с ними расстались (с руководством). А сама бригада так у меня и осталась работать, тем самым сэкономив мне кучу денег.
+1 понравилось
Вопросы строительства   #89   вверх
 20 декабря 2012 19:21
Bergman вы бригаду все время контролировали (ежедневно) или наездами? Вопрос к тому, что если у рабочего есть возможность накосячить - он это сделает ))
понравилось
Вопросы строительства   #90   вверх
 20 декабря 2012 20:35
Аннушка это я знаю... )) Поэтому контролировал и контролирую три раз в день.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.