Вход Регистрация

Форум » Вопросы строительства » Утепление минеральной ватой

Модератор: Виталий
Вопросы строительства   #1   вверх
 2 июля 2013 08:47
Всем добрый день!

Собираюсь утеплять дом: 1,5 этажа из пеноблоков. Сейчас ломаю голову над тем какой утеплитель применить. Думаю может минеральной ватой (например, базальтовыми плитами). Скажите, кто делал такое, нужен ли вент. зазор, и какой толщины нужно брать мин. вату
Кто делал такое, скажите где в смоленске покупали мин вату и как себя ведет дом.

Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо всем кто откликнется!
Редактировано автором 2 июля 2013 08:47
понравилось
Вопросы строительства   #2   вверх
 2 июля 2013 20:24
В В

я брал в "метрике" в ситниках по акции по 370 руб. за упаковку, но листы минваты там короткие, о чем я узнал уже после того как машину разгрузили во дворе.
по фирме - ROCKWOOL. Качество на вид норм, прораб сказал в доме будет тепло по любому..
Ждем-с зимы
понравилось
Вопросы строительства   #3   вверх
 9 июля 2013 22:07
Написано В В:

Всем добрый день!

Собираюсь утеплять дом: 1,5 этажа из пеноблоков. Сейчас ломаю голову над тем какой утеплитель применить. Думаю может минеральной ватой (например, базальтовыми плитами). Скажите, кто делал такое, нужен ли вент. зазор, и какой толщины нужно брать мин. вату
Кто делал такое, скажите где в смоленске покупали мин вату и как себя ведет дом.

Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо всем кто откликнется!



а чем не устраивает пенопласт? 50 мм достаточно, чтобы зима осталась "снаружи"
понравилось
Вопросы строительства   #4   вверх
 17 сентября 2013 11:08
Можно вопрос? Мы сейчас находимся в стадии утепления пристройки к бане. наш дом находится в деревне. там ооооооооооочень много мышей. скажи, плиз, знающие люди. Что из утеплителей мыши НЕ ЕДЯТ????????
понравилось
Вопросы строительства   #5   вверх
 17 сентября 2013 11:22
Написано Елена Фертюк:

Можно вопрос? Мы сейчас находимся в стадии утепления пристройки к бане. наш дом находится в деревне. там ооооооооооочень много мышей. скажи, плиз, знающие люди. Что из утеплителей мыши НЕ ЕДЯТ????????



мыши в общем-то никакой утеплитель не едят, он им не полезен , но вот ходы и гнезда любят делать в пенопласте. Это их наиболее любимый материал))))

По изоверу и стекловолокну тоже бегают, вскачь. У нас так утеплена мансарда - выловить их там очень сложно

Вроде не нравится им эковата - там спецдобавки и пенополистирол меньше грызут... Насчет послежнего с точностью скажу только в след году, так как в этом утеплили стену, весной посмотрим как он им на вкус

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Вопросы строительства   #6   вверх
 2 июля 2014 10:55
У меня пенопластом мансарда утеплена, никаких мышей нет почему-то)). С пенопластом и работать гораздо удобнее, а стыки между плитами аккуратно задуть монтажной пеной, вот и все дела.
понравилось
Вопросы строительства   #7   вверх
 11 декабря 2015 20:21
у меня тоже все возможное пенопластом утеплено, стекло- и мивата колючие, не работаю с ними. От мышей отраву сыпьте, помогает.
понравилось
Вопросы строительства   #8   вверх
 29 декабря 2015 02:58
Тоже считаю, что пенопласту разумной альтернативы пока нет
понравилось
Вопросы строительства   #9   вверх
 2 января 2016 17:39
если и поедят его мыши, то совсем не много, не думаю, что большой урон тепла будет
понравилось
Вопросы строительства   #10   вверх
 8 января 2016 20:42
как бы не так! от пенопласта так через пару лет рожки да ножки останутся)
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться