Вход Регистрация

Форум » Вопросы строительства » Дезинфекция подвала для хранения овощей

Модератор: Виталий
Вопросы строительства   #1   вверх
 22 сентября 2013 09:48
Готовлю подвал к закладке овощей-фруктов. Уже спалила в нем серную шашку, но решила еще и стены известью побелить.

Купила известь высокоактивную, а как разводить-гасить не знаю. Как развести известь, в смысле сколько сделать пропорцию?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 22 сентября 2013 09:49
понравилось
Вопросы строительства   #2   вверх
 22 сентября 2013 10:13
Milena

попробуйте 3 - 8 кг извести в комках на ведро воды (10 л), должно быть нормально.
понравилось
Вопросы строительства   #3   вверх
 22 сентября 2013 10:41
Садовая побелка "ФАС" не подойдет?
понравилось
Вопросы строительства   #4   вверх
 22 сентября 2013 11:03
Я позарилась на "высокоактивную" гранулированную строительную известь Побелку просто не видела в магазе.

В общем сейчас вот развела, хорошо что в железном ведре - она жуть как разогрелась. Сначала была жидкая и на дне осела, а потом стала пениться и густеть. Из 3 кг получилось густоты сливок около 4,5 литров.

Пойду по стенам ее мазать, потом расскажу как наносилась и выжил ли подвал после моей побелки

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Вопросы строительства   #5   вверх
 22 сентября 2013 11:14
Не забудьте как минимум очки, маску и водостойкие перчатки.
понравилось
Вопросы строительства   #6   вверх
 22 сентября 2013 12:13
Побелила, спасибо ДачДим за совет, маской я пренебрегла (и очень зря, вдыхать известь - совсем не гуд), перчатки и спец одежда очень кстати - так как в извести были не только стены, но и руки, ноги, голова )))

3 кг извести мне не хватило. Побелила только 3 стены - (общ площадь всех стен 20 кв.м.) Так что теперь буду 5 кг извести покупать на подвал.

Все, пусть теперь сохнет, ох надо было раньше этим заниматься, с дождями у нас сентябрь, а уже нужно овощи укладывать.

p.s. пардон за фото, тут уж как получилось )))

побелка подвала известью

подвал стена

известь

подвал

лестница в подвал

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 22 сентября 2013 15:30
+1 понравилось
Вопросы строительства   #7   вверх
 15 января 2014 17:06
серные шашки опасна штука!
раньше запускал в бочку с водой в подвале карасиков ( для рыбалки живцов) каждый год новая вода в бочке так вот после использования шашек слизняки пропали но и караси в бочке больше 1 месяца не живут, хотя делал все по инструкции с шашкой! теперь шашки эти не палю! так как потом это непонятно что и на овощи наверное оседает!
понравилось
Вопросы строительства   #8   вверх
 15 января 2014 20:38
Обработку по инструкции написано проводить в пустом подвале, в смысле без овощей. Потом дня 3 кумар там стоит, а потом проветрить.
А карасям с серой точно не айс :)

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Вопросы строительства   #9   вверх
 16 января 2014 16:58
Milena


да я делал все по инструкции подвал в гараже зажигал 2 шашки потом проветривал и это в начале лета а карасей в сентябре запускал ! да и на следующий год они опять сдохли!
понравилось
Вопросы строительства   #10   вверх
 17 января 2014 10:52
Homy значит вам ядерная шашка :) попалась, а у меня в подвале снова какая-то плесень. Думаю, дело в плохой вентиляции.

Хотя спрашиваю у людей - у некоторых просто копанки без всякой вентиляции, а никакой заразы нет.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться