Вход Регистрация

Форум » Вопросы строительства » Беседки и хозпостройки на дачном участке

Модератор: Виталий
Вопросы строительства   #1   вверх
 21 марта 2015 22:30
Не могу прийти с супругой к консенсусу, нужны ли нам на даче бытовка и беседка. Поэтому вопрос, что кроме основного дома у вас есть на даче, постройки имеются в виду.
понравилось
Вопросы строительства   #2   вверх
 21 марта 2015 22:49
Гарри

беседка нужна точно!!! очень нужная постройка на мой взгляд. если сарая нет то возможно нужна и бытовка, инвентарь то хранить нужно где то.
понравилось
Вопросы строительства   #3   вверх
 25 марта 2015 22:17
Гарри, а на счет санузла и душа вы не спорите? )))) Или тоже без них можете обходиться? Для меня нормальная дачная жизнь без бытовки, душа, санузла, беседки невозможна.
понравилось
Вопросы строительства   #4   вверх
 26 марта 2015 12:22
Хм, душ у нас летний. Туалет, конечно же имеется. Это первый домик, который появился на нашем участке, потом был гараж, а потом уже только дом. Так вот в гараже и храняться все инструменты. Я же предлагаю супруге поставить бытовку и осовбодить территорию, предназначенную для машины и ее ремонта. А та решила, что беседка нам нужнее.
понравилось
Вопросы строительства   #5   вверх
 26 марта 2015 12:33
Гарри я вашу супругу поддерживаю. Беседка - место отдыха!

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Вопросы строительства   #6   вверх
 27 марта 2015 10:16
Вопрос такой- надо ли вокруг беседки делать мощение? У меня небольшая беседка и увита частично виноградом. Когда надо обрезать плети или убрать улетевшие из беседки вещи приходится бегать вокруг. По идее нужна отмостка...

Вот нашла два варианта на фото, чтоб было понятно о чем речь.

беседка без отмостки вокруг

беседка

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Вопросы строительства   #7   вверх
 27 марта 2015 19:23
Гарри и бытовка и беседка - строения нужные. Каждому должно быть свое место машине - гараж, инструменту - бытовка, для людей - беседка Важно их правильно разместить на участке.
Редактировано автором 27 марта 2015 19:23
понравилось
Вопросы строительства   #8   вверх
 28 марта 2015 12:39
Спасибо.
Milena, если решим все-таки беседку, то тут бразды правления отдам супруге - будет ее вотчина, скажет делать мощение, сделаю, нет - мне и не надо.
roman22, со стилем, конечно, есть нестыковки, но меня это пока не сильно колышит. Но, вот свободного места не так уж и много, поэтому хочется его как-то рационально использовать.
понравилось
Вопросы строительства   #9   вверх
 4 июня 2015 01:49
Эх. А у меня паводок весной уничтожил альпийскую горку( Пришлось заново заказывать перевозку щебня и все делать самостоятельно. Часть участка уже восстановил, на остальной не хватает времени. Вообще заниматься любыми самостоятельными работами на участке очень сложно, нужно иметь уйму времени, поэтому автор темы большой молодец
Редактировано автором 4 июня 2015 01:50
понравилось
Вопросы строительства   #10   вверх
 4 июня 2015 06:16
andronGK

а какой фракции щебень они перевозят? И разовая кубатура машины? Фотографию бы горки.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться