Вход Регистрация

Форум » Вопросы строительства » Открытая веранда или патио - есть ли смысл строить в Смоленске?

Модератор: Виталий
Вопросы строительства   #1   вверх
 5 марта 2012 10:04
На моменте обдумывания и выбора проекта дома у нас с мужем возникли разногласия. Он считает что нужно сделать открытую веранду или патио, а я думаю что в Смоленске погода не особо балует и ветры сильные, для постройки открытых веранд.
Буду благодарна за ваши советы.
понравилось
Вопросы строительства   #2   вверх
 5 марта 2012 14:06
Я думаю такие открытые террасы и патио - это только на юге, а у нас большую часть года - зима, холодно , мокро. Чисто мое мнение - не стоит, вы только снег будете убирать и от сырости ее спасать. Я видела как люди сначала строили открытые веранды, а потом их стеклили.
понравилось
Вопросы строительства   #3   вверх
 5 марта 2012 20:54
я не знаю, веранда открытая - это здорово конечно, вот только в наших условиях, как писалось выше. Не представляю, что будет с верандой, если она из дерева, зимой. Даже не вникая в осень с дождями и весенними паводками, зима - снег, заморозь. Хотя по ТВ видела веранду крыто-открытую))) застеклена и вся открывается))) но за такой верандой глаз да глаз нужен.
понравилось
Вопросы строительства   #4   вверх
 5 марта 2012 22:00
ну можно же чем-нибудь накрыть веранду, ну пленкой хотя бы, если очень хочется, а вообще - возня, не стоит того. Но если есть деньги и желание - то стройте, если что задекорируйте)))
понравилось
Вопросы строительства   #5   вверх
 6 марта 2012 18:31
ой ну что вы все как старые зануды? ну хочет человек Патио, ну зачем сразу обрезать идею на корню? нужно просто собрать побольше информации и отзывов от владельцев такого сооружения. по-моему круто, пусть даже глупо и затратно, но Офигенно и не у каждого есть!
понравилось
Вопросы строительства   #6   вверх
 6 марта 2012 19:55
Написано Ponchik:

На моменте обдумывания и выбора проекта дома у нас с мужем возникли разногласия. Он считает что нужно сделать открытую веранду или патио, а я думаю что в Смоленске погода не особо балует и ветры сильные, для постройки открытых веранд.
Буду благодарна за ваши советы.



тут как раз нет проблем вообще! заказывайте металлоконструкцию из легких квадратных труб (дизайн можно типовой взять в фирмах которые этим занимаются), покрытие выполняется из сотового поликарбоната (СПК), крепится он на саморезах. конструкция достаточно жесткая и ветра не боится

остается выбрать расцветку СПК - но это уже из ваших предпочтений + цена вопроса. Самый дешевый насколько мне известно синий, но под ним долго не посидишь, глаза с непривычки устают

список фирм которые занимаются этим делом можно погуглить по Смоленску
понравилось
Вопросы строительства   #7   вверх
 6 марта 2012 20:03
Николай Я честно не представляю зачем делать из веранды теплицу. Тогда уже есть смысл зимний сад со стеклами во всю стену и сиди себе видом наслаждайся.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Вопросы строительства   #8   вверх
 20 марта 2012 18:09
Все, труба, мой загорелся делать зимний сад - чтоб стекла во всю стену. на мои причитания сколько за отопление надо будет тратиться, он не реагирует. А еще страшно, в такой дом влезть легко - разбил стекло и милости просим(((( Уж лучше бы крыша прозрачной была.

Вот типа такого -
Редактировано автором 20 марта 2012 18:11
понравилось
Вопросы строительства   #9   вверх
 20 марта 2012 18:48
Ponchik

а нет возможности сделать сад повыше? тоесть на втором этаже? все-таки так безопаснее в наше время.
понравилось
Вопросы строительства   #10   вверх
 20 марта 2012 21:39
это не новость в Смоленске, в Боровой есть не мало примеров таких веранд, а что касается тепла, то в большей степени это зависит от стеклопакетов (обычно они 3-х камерные) и правильно смонтированного отопления. По такому типу кстати делают галереи для бассейнов в доме (видел там же)
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться