Вход Регистрация

Форум » Вопросы строительства » Какие разрешения нужны для того чтобы построить дом

Модератор: Виталий
Вопросы строительства   #1   вверх
 10 марта 2012 14:09
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста я собираюсь в будущем строить дом, есть участок, коммуникации, а что необходимо сделать чтобы можно было строить дом и потом оформить его и прописаться. Речь идет о Смоленском районе. Спасибо.
понравилось
Вопросы строительства   #2   вверх
 10 марта 2012 16:38
Сергей Кудрявцев ) строиться вы сможете на участке, если только эта земля позиционируется для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), или «для личного подсобного хозяйства» (ЛПХ)

далее вы должны получить разрешение на строительство - документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка. Эта бумажка выдается отделом архитектуры смоленского района в течение 10 дней после вашего заявления. В заявлении вы предоставляете документы:

- правоустанавливающие документы на земельный участок;
- градостроительный план земельного участка;
- схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

ну вот как то так.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 10 марта 2012 16:38
понравилось
Вопросы строительства   #3   вверх
 2 апреля 2012 20:57
Уважаемая Milena может Вы подскажите по поводу схемы планировочной организации земельного участка - это кто-то проект должен делать или я могу сам нарисовать на бумаге план своего участка и как будет дом размещаться и пойти с этим в архитектуру. И еще если не сложно не подскажите адрес этой архитектуры и к кому конкретно подходить. Просто меня эта тема тоже волнует. тоже собираюсь в ближайшее время получать разрешение на строительство. Спасибо.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться