Вход Регистрация

Форум » Ягодные культуры » Смородина белая

Ягодные культуры   #1   вверх
 8 мая 2012 09:07
Зацвела смородина. Особенно сильно цветет белая смородина. Если и дальше будут погожие деньки, то урожай будет велик. Дети у меня очень любят смородину.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+2 понравилось
Ягодные культуры   #2   вверх
 8 мая 2012 19:21
Пышно цветет, но счас дожди могут не завязаться ягоды. У меня так было. Попали под холод и усе.
понравилось
Ягодные культуры   #3   вверх
 22 июля 2012 17:51
Вот она красавица вся в ягодках.

Желтая смородина

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+2 понравилось
Ягодные культуры   #4   вверх
 18 сентября 2012 20:33
Смородина сбросила весь лист и стоит голая. Видно ждет облива бордоской и на зимовку )))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #5   вверх
 19 сентября 2012 21:53
Лучше ХОМом или АБИГА- ПИКом- они эффекивнее.
+1 понравилось
Ягодные культуры   #6   вверх
 23 сентября 2012 18:06
А эти препараты не боятся дождя? Сейчас вот дожди, а мне тоже опрыскивать надо (((
понравилось
Ягодные культуры   #7   вверх
 7 октября 2012 15:44
Абига- пик с прилипателем, по- этому эффективней. Но и ХОМ тоже эффективен. Важно, что- бы 2- 4часа не было дождя. Этого хватит для дезинфции от болезней. Но и закрепившееся в- во на коре обеспечит защитный период до морозов и не даст заразиться вновь прилетевшей инфекцией.
+1 понравилось
Ягодные культуры   #8   вверх
 18 июля 2014 09:39
В этом году смородина уродила очень хорошо, хотя кустик молодой и маленький. Порадовала вкусными ягодками и маня, и детвору. Подкормила всего лишь раз разведенным в воде свежим навозом. Вот думаю, как уберечь куст зимой от сильных морозов?
понравилось
Ягодные культуры   #9   вверх
 21 июля 2014 09:41
У белой смородины стали сохнуть ветки. Вредителей кажется нет, что может быть. Думала от жары, но остальные веточки нормальные зеленые. Подскажите чем обработать, как спасти куст.
понравилось
Ягодные культуры   #10   вверх
 21 июля 2014 17:04
Написано Настя:

В этом году смородина уродила очень хорошо, хотя кустик молодой и маленький. ...как уберечь куст зимой от сильных морозов?



Не волнуйтесь! Смородина даже в виде осенних черенков без корней не замерзает при любых наших морозах!!!
А осенью можно подкормить удобрениями с преимущественным содержанием калия и фосфора. Это к многим растениям относится.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться