Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Ягодные культуры

Тема: Клубника или садовая земляника, выращивание, уход

Модератор: НИК-олай
Все темы этого раздела Список форумов
Ягодные культуры   #41   вверх
 28 мая 2013 19:53
Просто нужно иметь в своем ассортименте ультраранние, средне- и позднеспелые сорта + ремонтантный! Тогда ягода обеспечена, при некотором уходе, минимум с июня по сентябрь. А выращивание на черном спанбонде упростит уход на 60-80% (на столько же повысит урожайность).
понравилось
Ягодные культуры   #42   вверх
 28 мая 2013 20:29
Аннушка действительно вьющихся сортов нет ))) Моя знакомая попробовала выращивать на лоджии обычную садовую землянику, которая на огороде без проблем росла, но у нее ничего не вышло. Кустики хирели, росли плохо и пришлось ей их отправить на дачу )))

Думаю, уход за такой посаженной в емкости земляникой - больше хлопот доставит, чем радости. Почва все время сохнет, подкормки постоянные, горшки (если темные) нагреваются, корням тесно...

Смотрите сами, но я бы в такие бочечки как на вашем первом фото, лучше петунии посадила)))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #43   вверх
 28 мая 2013 21:22
Ох, одни разочарования ((( Но картинки как хороши!!! прямо красота, сразу хочется себе такое же.
Остается только мечтать, а в бочку настурцию посадить
понравилось
Ягодные культуры   #44   вверх
 28 мая 2013 22:02
Аннушка

На эти картинки "вьющейся клубники" попадали практически все (и я в том числе). Действительно, для торгующих этой чудо-ягодой жажда наживы - замена совести. Права Милена - лучше выращивать вьющиеся цветы в таких контейнерах.
понравилось
Ягодные культуры   #45   вверх
 15 июня 2013 21:58
vitalik675, как ваша клубничка, похвастаетесь ягодками?
понравилось
Ягодные культуры   #46   вверх
 19 июня 2013 17:46
По просьбе АкваМаринки публикую ягоды с участка vitalik675! На фото сорта: Фейерверк, Галя чив, КЕ-2 (НСД), Эвис делайт (НСД), Пайнбери (белоплодный).
К сожалению многое из ранних сортов (Кимберли, Хонейое, Коккинская ранняя, Дарселект, Пегас, Дароял, Клери) уже съедено и показать их вид уже крайне затруднительно)))
Потом по мере созревания ягод будет показано формирование урожая средне- и позднеспелых сортов: Флоренс, Боровицкая, Рубиновый кулон, Царица, Мице шиндлер.

сорт

сорт

урожай на прошлогодних усах

Редактировано автором 19 июня 2013 17:55
+1 понравилось
Ягодные культуры   #47   вверх
 19 июня 2013 18:01
Сорта находятся на личном испытании, с последующим выбором 5-6 сортов самых достойных внимания. Предпочтение отдается урожайности, устойчивости к болезням, лучшему вкусу с неповторимым ароматом. Пока универсального одного сорта не выявлено, но пятерка лидеров формируется и выделяется.

+1 понравилось
Ягодные культуры   #48   вверх
 19 июня 2013 19:05
Йожин у меня тоже есть фейерверк. Очень урожайный сорт. Ягоды красивые, крупные и темные, но к сожалению кисловатые. Но зато, они хорошо переносят транспортировку и сбор - не мнутся и не жмутся как другие )))

--------

понравилось
Ягодные культуры   #49   вверх
 19 июня 2013 19:17
Йожин скажите сорт Пайнбери (белоплодный) по мере созревания становится розоватым или остается чисто-белым? В сообщении №5 на форуме у меня похожий сорт, но я не знаю название.

--------

Редактировано автором 19 июня 2013 19:20
понравилось
Ягодные культуры   #50   вверх
 19 июня 2013 19:34
Milena, соглашусь с вами, в том что "Фейерверк" кисло-сладкого вкуса, но на полном солнце получается послаще. Держу его за урожайность, темноплодность (насыщенный бардовый цвет), низкое содержание воды в ягодах, высокую устойчивость к серой гнили.

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок корзинка