Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Ягодные культуры

Тема: Клубника или садовая земляника, выращивание, уход

Модератор: НИК-олай
Все темы этого раздела Список форумов
Ягодные культуры   #81   вверх
 1 октября 2013 15:36
Йожин
спасибо за ответ по укрывочному и за фото усов :)
Буду в деревне рассаду что отрасло!
понравилось
Ягодные культуры   #82   вверх
 25 ноября 2013 13:53
У клубники все листья покраснели Это болезнь? Вроде уже спать пора под снег, а тут такое и на всех грядках одинаково.
понравилось
Ягодные культуры   #83   вверх
 25 ноября 2013 17:09
У моей клубники есть красные листья, но немного. Возможно причина в избытке воды - дожди ведь идут.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #84   вверх
 17 марта 2014 01:43
Отвечая на вопрос темы, мои любимые ягоды - малина и земляника)) У кого етсь опыт выращивания так называемой белой клубники? Слышала, что есть такой сорт.
понравилось
Ягодные культуры   #85   вверх
 17 марта 2014 19:35
Написано ГалинаА:

...У кого етсь опыт выращивания так называемой белой клубники? Слышала, что есть такой сорт.

Правильно, есть!. Существует 3 общеизвестных сорта белоплодной клубники:
Белый швед (Швед 2 - как более укрупненный), Пайнбери, Анабланка.

Первый покрупнее, но кислый, клубничного вкуса практически нет. Появился в 80-х годах и далее пропал, как неинтересный и невкусный.
Второй и 3-й - мелкие (~10-12гр.), тоже невкусные. Заявленный вкус малиново-ананасный является просто - невнятно кислым.
Усов тьма, лезут всюду.
Последние годы - белоплодные сорта переживают некоторый бум, но опять кратковременный, чтобы забыть до следующего людского поколения. Чугуевцы закупили Пайнберри и продавали в прошлом году аж за 200 р. усик, когда я поинтересовался вкусом, они сказали, что не пробовали, но ягода очень хорошая.

Вся такая экзотическая белоплодная клубника была мною беспощадно выкорчевана в первый же год и усилила минеральный состав компостной кучи!!!.
понравилось
Ягодные культуры   #86   вверх
 17 марта 2014 19:39
ГалинаА

Выращивайте лучше белоплодные сорта альпийской безусой земляники!
Белая душа, Вайс солемахер, Желтое чудо.
(рекомендуется при аллергии на красный пигмент красноплодных сортов).
Редактировано автором 17 марта 2014 19:40
понравилось
Ягодные культуры   #87   вверх
 17 марта 2014 19:42
Соглашусь с Йожином, в прошлом году белая земляника альпийская затмила по урожайности обычную красную )))

--------

понравилось
Ягодные культуры   #88   вверх
 19 марта 2014 12:19
Дачники, у кого как перезимовала садовая земляника? На моем земляничнике )) вроде вся живая, вот только как она будет после этого нежданного снега....

--------

+1 понравилось
Ягодные культуры   #89   вверх
 19 марта 2014 13:00
Milena

Перезимовала в общем то неплохо - стоит зелененькая. Я даже до снежных осадков подумывал уже соорудить над ней мини-парничок, для получения ранней ягодной продукции. Но погода внесла свои коррективы в мои планы и их отодвинула до нового потепления.
Растения растущие из семян (февральского посева) на подоконнике уже начинают выдвигать цветоносы, но конечно они прищипнуты для лучшего развития корневой стстемы и общего укрепления растения.
+1 понравилось
Ягодные культуры   #90   вверх
 20 марта 2014 09:08
Йожин вы говорите про альпийскую землянику? а я спрашивала про садовую (клубнику).
У меня альпийская не вымерзает даже если вообще без снега остается.

--------

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон