Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Ягодные культуры

Тема: Земляника ремонтантная - Альпийская

Модератор: НИК-олай
Все темы этого раздела Список форумов
Ягодные культуры   #21   вверх
 27 января 2014 20:41
Йожин, с фотками - это конечно, прикол, особенно с превращением из желтого в красный

Но сорта есть разные, у меня была плантация с земляникой из разных пакетиков, получилось кругленькая соседствовала с вытянутой и сплющенной.

Из белой земляники варила варенье, оно было розовым)

Я тоже пыталась рассаживать рожками, но все это пустое, лучший кустик получается из молодого саженца.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #22   вверх
 27 января 2014 23:00
Йожин

Да, красок не жалеют; жажда наживы полностью вытеснила совесть. А мы все верим картинкам поярче. Спасибо, что предупредили, теперь будем присматриваться внимательнее.
+1 понравилось
Ягодные культуры   #23   вверх
 27 января 2014 23:08
Marina

Лучше покупать верные проверенные сорта, которые были выведены в свое время за рубежом: "Али-Баба", "Барон Солемахер", "Рюген", "Желтое чудо", "Белая душа". Меньше шансов попасть впросак.
И ради бога не покупайте крупноплодные сорта земляники. Их в магазинах представлено гораздо больше!!! Они не относятся к ремонтантным альпийским безусым сортам!
+2 понравилось
Ягодные культуры   #24   вверх
 1 марта 2014 20:40
Из всех сортов альпийской земляники самую максимальную всхожесть показывает сорт "Барон Солемахер".
А вот "Али Баба" наоборот - всхожесть нулевая. Из 4-х пакетиков разных производителей единственные всходы появились только у семян "Семко".
+1 понравилось
Ягодные культуры   #25   вверх
 12 марта 2014 20:41
Йожин я вот думаю, а что если сейчас пока сыро посеять семена прямо в грунт? вырастут ли?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #26   вверх
 12 марта 2014 21:50
Написано Milena:

Йожин я вот думаю, а что если сейчас пока сыро посеять семена прямо в грунт? вырастут ли?

Маловероятно, что вырастут!
Для прорастания семян нужна более высокая температура почвы. А она по ночам ещё подмерзает. Нет устойчивого тепла. Сеять в открытый грунт любые растения рано!
Вот рекомендации по агротехнике земляники: для ускорения прорастания семян, посевной ящик рекомендуется накрыть полиэтиленом и поставить на нижнюю полку холодильника с температурой +5+7°С на 2-3 суток. Затем поместить в +20 С для прорастания (т.е. если в ОГ, то можно накрыть пленкой). В фазе 1-2 настоящих листьев сеянцы пикируют в горшочки и снижают температуру до + 14+16°С. После появления у растений 6 настоящего листа можно производить посадку в грунт.
Такие условия, как описаны, будут только в мае.
понравилось
Ягодные культуры   #27   вверх
 20 марта 2014 19:07
В лидеры по росту выбивается "Барон Солемахер". Будет высажен во второй декаде апреля под пленочное укрытие (или лутрасил).

+3 понравилось
Ягодные культуры   #28   вверх
 8 апреля 2014 17:16
А что сейчас с земляникой делать? Она вся лохматая и как кочками стала, вылезла из земли. Надо ее обрезать сечас?
понравилось
Ягодные культуры   #29   вверх
 8 апреля 2014 19:12
Виктория 67 я свою землянику просто мелкими граблями прочищаю. А если кустик сильно из почвы выпирает, закапываю поглубже. Но земляника через пару лет все равно требует замены.
Редактировано автором 8 апреля 2014 19:13
понравилось
Ягодные культуры   #30   вверх
 8 апреля 2014 19:18
Написано Виктория 67:

А что сейчас с земляникой делать? Она вся лохматая и как кочками стала, вылезла из земли. Надо ее обрезать сечас?

Сухие листочки подрезать. Там где выпирает земелькой подсыпать.
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка