Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Ягодные культуры

Тема: Земляника ремонтантная - Альпийская

Модератор: НИК-олай
Все темы этого раздела Список форумов
Ягодные культуры   #61   вверх
 21 января 2015 16:33
Milena

Да, семян больше чем у других сортов - 0.05гр, это конечно настораживает. Обычно ценного не бывает много!
Оригинально выведенных иностранными селекционерами сортов всего 2-3 (Б.С., А-Б), остальные их клоны. Но даже из А-Б от Аэлиты в прошлом году выросла дюшенея - много пересорта. Поэтому лучше свои семена (оригинальность и всхожесть 99%).
понравилось
Ягодные культуры   #62   вверх
 21 января 2015 16:38
Йожин будете по снегу сажать или в таблетки? Я хотела нынче в таблетки, но семян много. Меня жадность каждый год одолевает :))) и я в обычные плошки сею.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 21 января 2015 16:39
понравилось
Ягодные культуры   #63   вверх
 21 января 2015 16:43
Milena

Пробовали разводить альпийку из цветоносных стеблей, где образовываются зачатки пазушных корешков (воздушных, особенно свойственны Барону), сохраняют они свойства маточника?
Деление куста на рожки обычно приводит к мельчанию ягод.
понравилось
Ягодные культуры   #64   вверх
 21 января 2015 16:52
Milena

В плошки буду. С последующей пикировкой самых стойких в стаканчики 0.3л. Из таблеток все быстро перерастает, много забот и неудобств. От них отказался. Главное хороший питательный почвогрунт.
понравилось
Ягодные культуры   #65   вверх
 22 января 2015 19:37
я тоже в плошки, а потом некоторое количество рассажу, остальные на выживание.

Пыталась делить рожками и кусочками с корнями - вывод сделала, что из семян все таки лучше.

Пропал Юра, что он нам скажет по землянике )) Юра, ау, что у тебя в этом году с ягодками?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #66   вверх
 23 января 2015 16:22
Milena

Юра больше специализируется по садовой голубике. Интересно, как он воспринимает садовую клюкву, бруснику и чернику?
понравилось
Ягодные культуры   #67   вверх
 25 января 2015 16:26
Написано Йожин:

Milena

Юра больше специализируется по садовой голубике. Интересно, как он воспринимает садовую клюкву, бруснику и чернику?

Чернику садовую не встречал, брусника очень радует, два урожая в сезон, клюкву в этом году попробую выращивать как горшечную культуру- за ней присмотр нужен, сильно болючая. землянику признаю только лесную, ароматную. так коротко.

--------
контакты

понравилось
Ягодные культуры   #68   вверх
 28 января 2015 16:35
Можно ли пересадить к себе на участок лесную землянику? Я слышала, она гораздо полезнее и витаминее чем садовая.
понравилось
Ягодные культуры   #69   вверх
 29 января 2015 19:15
Написано Жанна:

Можно ли пересадить к себе на участок лесную землянику? Я слышала, она гораздо полезнее и витаминее чем садовая.

Конечно можно. Будут и крупнее, и если сажать кучками, то и по количеству ягод больше. В детстве помню, как искал по опушкам и пролескам с ягодами покрупнее и к себе на грядку. Было собрано штук 10 разных сортов: и длинные, и круглые, и сизо-фиолетовые... Тогда ещё планшетов и наркотиков почти совсем не было ((
+1 понравилось
Ягодные культуры   #70   вверх
 29 января 2015 21:08
Написано Йожин:

Конечно можно. Будут и крупнее, и если сажать кучками, то и по количеству ягод больше. В детстве помню, как искал по опушкам и пролескам с ягодами покрупнее и к себе на грядку. Было собрано штук 10 разных сортов: и длинные, и круглые, и сизо-фиолетовые... Тогда ещё планшетов и наркотиков почти совсем не было ((

Главное навоза побольше! побольше!
))))

--------
контакты

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.