Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Ягодные культуры

Тема: Жимолость

Модератор: НИК-олай
Все темы этого раздела Список форумов
Ягодные культуры   #31   вверх
 13 июня 2015 14:41
А было хорошо, чтобы каждое фото имело какую-то подпись типа маленького комента и тогда не будет лишних вопросов. Вроде программа на сайте даёт нам такую возможность...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

понравилось
Ягодные культуры   #32   вверх
 13 июня 2015 15:43
Да, Николай прав, хочется побольше знать про эту диковину. Давно ли начеренкованы, какого возраста, едят ли птицы, гусеницы или улитки. Осыпаемость и нужно ли ждать полного созревания. и растут на солнце или в тени? Простите, если много вопросов.
понравилось
Ягодные культуры   #33   вверх
 13 июня 2015 15:49
Написано Виктория 67:

Milena а на 3 фото какой сорт?

Так написано же - Амфора. Что завязалась сама - это прекрасно. А вот многие пишут, что с огромного куста собирают не больше стаканчика.
понравилось
Ягодные культуры   #34   вверх
 13 июня 2015 15:57
ррЖимолость давно уже популярна у садоводов и ценится за её раннеспелость, отличный вкус и целебные свойства. Кстати, сейчас ещё не поздно размножить её зеленым черенкованием. У соседей можно настрелять побеги текущего года, нарезать двухпочковыми черенками, чуток стимульнуть в ростовых веществах и в тенек под пленочное укрытие. Если раза два в день побрызгать даже из лейки, то через недели две уже появятся корешки и к осени можно получить свои саженцы. Это кратенько, но в целом понятно, не так ли?
ррP.S. Феня, насчет стаканчика враки или бессортный сеянец попался, что тоже бывает при покупке а магазине, так как иногда размножают жимолость семенами, а это всегда чревато негативными последствиями. Я видел кусты в Подмосковье сплошь усыпанные ягодами и в Калининграде тоже эта культура хорошо себя проявили. Уверен, что и в нашем регионе стоит обязательно посадить с пяток кустиков разных сортов для лучшего опыления...
ррP.P.S. Действительно, два крайних фото от Юли подписаны - надо просто подержать курсор на изображении и надпись проявится...

--------

Редактировано автором 13 июня 2015 16:12
понравилось
Ягодные культуры   #35   вверх
 13 июня 2015 16:31
Виктория 67 фото подписано :) наводите мышку и чуть замрите - и появится сносочка с названием. Это фото сорт Гирлянда. Мне показался кисловат.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #36   вверх
 13 июня 2015 16:37
Написано Груша:

Так написано же - Амфора. Что завязалась сама - это прекрасно. А вот многие пишут, что с огромного куста собирают не больше стаканчика.

Нет, Амфора - это последний на фото. Она из моих четырех кустиков с самой вытянутой ягодкой. А Гирлянда - бочкообразная и толстенькая.

По стаканчику я собираю с кустиков которым 2 годика. Они еще маленькие. У соседки куст ростом 1,5 м и ягод там больше.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 13 июня 2015 16:38
понравилось
Ягодные культуры   #37   вверх
 13 июня 2015 16:43
Как раз сейчас сын прислал фото своего череночника с туманообразующей установкой и уже через две недели появились корешки. А узнал он об этом случайно, так как в первый вариант проник крот и немного черенков вывернул. Теперь на дно второго он уложил специальную сетку...

Вот такой череночник для зеленых побегов

Корешки появились через две недели

--------

+1 понравилось
Ягодные культуры   #38   вверх
 14 июня 2015 06:38
Николай, эта установка - обычный увлажнитель воздуха или специальная профессиональная приблуда изготовленная на оборонном заводе? Как она к вам попала?
понравилось
Ягодные культуры   #39   вверх
~ Сообщение удалено автором ~
понравилось
Ягодные культуры   #40   вверх
 14 июня 2015 08:53
Точно не знаю, так как сын далеко, но спросить можно - мы с ним оперативно общаемся по вайберу. Кстати, очень классная штука для быстрой связи. И можно мгновенно фотки скидывать!

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок