Вход Регистрация

Форум » Ягодные культуры » Как легче собрать облепиху?

Ягодные культуры   #1   вверх
 24 октября 2014 12:49
Я очень люблю облепиху. Особенно она мне нравится зимой. Иногда закупаю побольше и замораживаю. Но, вот облепиху собирать не люблю. Сок облепихи течёт по рукам, приходится собирать по одной, но это так долго. Может кто-нибудь знает быстрый способ собрать облепиху и не помть её. Возможно есть какие-то приспособления?
понравилось
Ягодные культуры   #2   вверх
 24 октября 2014 17:35
Написано Эля:

Я очень люблю облепиху.... Но, вот облепиху собирать не люблю. Сок облепихи течёт по рукам, приходится собирать по одной, но это так долго. Может кто-нибудь знает быстрый способ собрать облепиху и не помть её. Возможно есть какие-то приспособления?



Есть разные сорта: с мокрым и сухим отрывом. Лучше собирайте те, которые с сухим, тогда ничего не течет.
Способов сбора, кроме как по одной ягодки нет. Если петелькой или ножничками - всё одно.
Я обычно нарезаю секатором мелкие побеги и обираю потом темными вечерами у телевизора в свободное время.
понравилось
Ягодные культуры   #3   вверх
 24 октября 2014 17:38
А дальше собранную ягоду пропускаю через электромясорубку, мешаю с сахаром и в холодильник. Потом по нужде делаю напиток и выпиваю на здоровье!
понравилось
Ягодные культуры   #4   вверх
 28 октября 2014 21:58
Эля

собирайте ранее, а скребки в литературе часто описываются.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться