Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Ягодные культуры

Тема: Ремонтантная малина. Особенности агротехники и сорта

Модератор: НИК-олай
Все темы этого раздела Список форумов
Ягодные культуры   #11   вверх
 10 июня 2015 22:53
Николай ,буду ждать пятницы. Но чего-то прочитав сообщения Груши и перечитав про Порану Росу ,что она для нас поздновата я расстроилась...Наверное ягодок и не дождёшься.Я живу ещё возле речки.У всех яблони в цвету,а у меня только собираются.
Меняться конечно будем.Главное вырастить их теперь
понравилось
Ягодные культуры   #12   вверх
 11 июня 2015 10:58
smolianka

новые приобретенные сорта одни из самых лучших! вот с ОЧ придется повозится - привереда и неженка. но условия выращивания у всех разнятся - может у вас будет все по другому. Расскажите потом по осени.
понравилось
Ягодные культуры   #13   вверх
 11 июня 2015 12:44
Николай, расскажите об особенностях агротехники ремонтантов, методы и секреты выращивания - то что вы подметили за эти годы. А то тема появилась, а подробностей нет
понравилось
Ягодные культуры   #14   вверх
 11 июня 2015 13:16
Добрый день,Груша.А что значит ОР привереда и неженка?Наверное со всей желтоплодной малиной танцы с бубном придётся разучивать.Чего-то мне совсем скучно стало.Конечно я понимаю,что основные правила ухода-полив,рыхление мульчирование ,подкормки.А что ему ,этому ОР надо ещё?
понравилось
Ягодные культуры   #15   вверх
 11 июня 2015 16:38
Татьяна

ОЧ - Оранжевое чудо. Сама ягода красивая, желто-оранжевая, удлиненная, сладенькая, но малинового аромата мало, самих ягод много. Очень нежная, нужно собирать в коробку в один слой, иначе течет и съедать тут же без хранения. Если попадет под дождь - сразу киснет на ветках, можно потерять весь урожай. Дает мало поросли. Я ее перевела частично на раннелетний оборот, т.е на июньское созревание - вот сейчас уже отцвела и наливается.
Будем ждать, что скажет Коля о секретах выращивания этого сорта.
Редактировано автором 11 июня 2015 16:40
понравилось
Ягодные культуры   #16   вверх
 11 июня 2015 16:43
Татьяна

Будем ждать вашего урожая с Золотой Зюганы - вы пока первая на смоленщине им владеете. Сорт должен быть многообещающим и перспективным судя по его происхождению. Будем с нетерпением ждать отзыва.
понравилось
Ягодные культуры   #17   вверх
 11 июня 2015 17:17
Груша,мне Suganu посоветовали вместо Фалголда.Изначально я его хотела,но меня как-то быстро переубедили.По поводу плотности ягоды ОР я читала и мне говорили,что он течёт,но я его только для себя поесть так сказать..Я думала ,что агротехника у него какая-то особенная
понравилось
Ягодные культуры   #18   вверх
 11 июня 2015 18:51
С мобилы много не скажешь, но особых сложностей с ремами нет и обязательно об этом ещё поговорим подробно...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

понравилось
Ягодные культуры   #19   вверх
 11 июня 2015 21:08
Николай

Давайте начнем с посадки.
Каким должен быть посадочный материал?
Когда и в какое место его высаживать, как готовить посадочную яму (траншею)?
Как стимулировать более раннюю выгонку побегов?
....
понравилось
Ягодные культуры   #20   вверх
 12 июня 2015 10:50
Прежде всего я выскажу своё мнение о ремах, как достаточно простой культуре для выращивания в любительских садах. Следует только разобрать с особенностями обрезки и соблюдать основные приёмы агротехники. В этой теме мы подробно обсудим все эти вопросы.
И Оранжевое Чудо нисколько не отличается по уходу по сравнению с другими сортами. Да, не спорю, сама ягода более нежная и не для рынка, а для себя любимого и своих близких ... И Утренняя Роса у меня великолепно вызрела в условиях Подмосковья даже после апрельской посадки. Так что будем на собственном опыте испытывать новинки и делать выводы. Прошу только выкладывать свои фото и будем вместе разбираться, что к чему.
Ягоды в Беларуси ещё ждём, а пока покажу какие были в других моих садах...
P.S. Сайт с моими фото создавался на югах, но теперь он мне недоступен и там другой владелец...

Рубиновое ожерелье дало такую ягоду в Подмосковье после апрельской посадки

Такие ягоды Оранжевого Чуда были получены в Калининграде на второй год после посадки

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

Редактировано автором 12 июня 2015 10:55
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок