Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Ягодные культуры

Тема: Ремонтантная малина. Особенности агротехники и сорта

Модератор: НИК-олай
Все темы этого раздела Список форумов
Ягодные культуры   #21   вверх
 12 июня 2015 15:43
Написано Груша:

Татьяна

ОЧ - Оранжевое чудо. Я ее перевела частично на раннелетний оборот, т.е на июньское созревание - вот сейчас уже отцвела и наливается.
.

Груша, а вкус ягод летом по вкусу не хуже ,чем в сентябре? Я где-то читала,что вкус лучше осенью...
понравилось
Ягодные культуры   #22   вверх
 12 июня 2015 15:47
Николай, с приездом. Какие вкусные фотки показываете..Слюнки текут.
понравилось
Ягодные культуры   #23   вверх
 12 июня 2015 16:09
Татьяна, спасибо! Дома конечно лучше и теперь в бой за урожай. У нас всё так же без дождей и только поливами спасаемся.
А такие малинки были в других местах и теперь буду пробовать приручить их к местным пескам...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

Редактировано автором 12 июня 2015 16:09
понравилось
Ягодные культуры   #24   вверх
 12 июня 2015 16:25
Да, без дождя беда...У меня воды маловато,экономим.А у меня земля-суглинки.Тяжело обрабатывать.После чтения форумов теперь стараюсь всё мульчировать.Скашиваю газоны- и под малину и клубнику.
Николай, а какие сорта будете к местным условиям приучать?
понравилось
Ягодные культуры   #25   вверх
 12 июня 2015 23:35
Коллеги, предлагаю агротехнику по сортам ремов оставить в этой теме, а все вопросы по сортам, их характеристикам и личные наблюдения обсуждать в другой теме...

--------

понравилось
Ягодные культуры   #26   вверх
 27 июля 2015 23:27
Николай

Как поживают ваши малинки, начали цветение ремы? Какие в первую очередь, кому не терпится созреть раньше всех??
понравилось
Ягодные культуры   #27   вверх
 8 августа 2015 15:43
..Малинки меня радуют своим активным ростом - уже давно цветут и стали завязывать ягоду. Впереди планеты всей оказалось Оранжевое Чудо и жду первую спелую ягоду со дня на день. Летние ягоды тоже были на отдельных сортах там, где осталось немного прошлогодних побегов. Но я их старался убирать, чтобы не отвлекать куст от основной работы по выгонке замещающих побегов., которые и дают основной урожай на ремах.
..А как у других коллег дела на малиннике?

--------

Редактировано автором 8 августа 2015 15:44
понравилось
Ягодные культуры   #28   вверх
 8 октября 2015 17:19
Написано НИК-олай:

.
..А как у других коллег дела на малиннике?

Коля, малинник сейчас вызывает печаль и грусть. Большая часть завязей попала под преждевременные неожиданные заморозки : ((( в этом году недополучено около 70 % ягод! В будущем сезоне буду сооружать теплицу для малины с откидной крышей.
понравилось
Ягодные культуры   #29   вверх
 8 октября 2015 20:36
..Феня, не надо паники - всё-таки немного свежих ягодок удалось отведать... Надо понимать,что у нас не юга и есть некоторые приёмы, которые при желании помогут сохранить урожай от морозов. Все мы знали, что ночью будет некоторое время примораживать и можно прикрыть кусты с ягодами несколькими слоями спандбонда. Согласен, что не у всех есть такая возможность, но если очень хочется, то всё можно это сделать.
..Есть ещё одна уловка - но это надо делать весной. Я имею в виду определенные виды работ на малиннике, чтобы ускорить начало вегетации и дать малинке временной забег. Думаю, что мы об этом ещё поговорим ближе к марту-апрелю...

--------

Редактировано автором 15 октября 2015 11:08
понравилось
Ягодные культуры   #30   вверх
 21 мая 09:46
Коля

Расскажи, какие приемы требуются сейчас для рем.малин?
Как поживает твой заложенный в прошлогодье маточник?

К сожалению у меня ~70% погублено м.мухой (((
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон