Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Ягодные культуры

Тема: Технология посадки малины в траншею

Модератор: НИК-олай
Все темы этого раздела Список форумов
Ягодные культуры   #11   вверх
 18 июня 2015 00:03
--Теперь пару слов по возникшим вопросам.
--Мягкую органику в траншею не клал, так как планировал в тот же день высадить малину. Поэтому и не опасаюсь, что земля осядет. Но если гряду готовить заранее и обильно проливать, то сильной усадки не будет.
--Место, конечно, выбрал самое солнечное, так как хочу получить сладкую ягоду. Да и сорта ремонтантные (Полька и Оранжевое Чудо), поэтому планирую ускорить начало вегетации для надёжного получения позднелетнего урожая. Но это уже разговор для отдельной темы...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

Редактировано автором 18 июня 2015 00:03
понравилось
Ягодные культуры   #12   вверх
 18 июня 2015 08:03
Николай а сколько, если не секрет, у тебя площадь участка, раз так вольготно малину сажаешь? Обычно народ у нас всякие заслоны железные в землю закапывает ,чтобы не ползла по участку.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #13   вверх
 18 июня 2015 10:49
НИК-олай а можно сейчас пересадить на новое место малину, если молодым ростком откапывать? А то мне все кричат, что осенью можно.
понравилось
Ягодные культуры   #14   вверх
 18 июня 2015 13:17
Коль, такую технологию посадки малины я начала с мая месяца(новичков туда посадила).Узнала об этом способе тоже на каком -то форуме.Эту технологию описывал Стефан фёдорович Недялков.Единственное,что я ещё шифером загородила траншею.Длина 5 м ,ширина где-то 70см.У меня уже 3 такие "гряды",и ещё дальше разрабатываю целину Супруг меня скоро прибьёт
понравилось
Ягодные культуры   #15   вверх
 18 июня 2015 16:36
Заканчиваю посадку малины в траншею мульчированием поверхности для сохранения влаги и создания в будущем хорошего плодородного слоя. В течении сезона надо постоянно не жалея добавлять органику и тогда можно будет ожидать хороший урожай.

.. На втором фото те же кусты сорта Полька. Прошло два месяца и побеги уже выпустили цветоносы и завязывают ягоду. Если бы посадил саженцы в апреле, а не в июне, то кусты были бы значительно мощнее...

Попробовал разные виды мульчи - сорняки после прополки, солома и просто сорванные свежие побеги топинамбура...

Ремонтантный сорт Полька

--------

Редактировано автором 21 августа 2015 00:45
+1 понравилось
Ягодные культуры   #16   вверх
 18 июня 2015 16:47
--Аннушка, - всё можно, если соблюдать нехитрые приёмы пересадки вегетирующих растений...
(Вечером расскажу подробнее как я это делаю... )
--Юля, пока заложил небольшой питомник на участке сестры и буду в перспективе искать что-то подходящее в другом месте... А здесь ещё в прошлом году была целина и на Мэйловской страничке есть фото начала работы по освоению участка...
--Танюша, я со Стефаном общался пока только по скайпу. но он живет где-то рядом и как выкрою время, обязательно с ним встречусь...

--------

понравилось
Ягодные культуры   #17   вверх
 18 июня 2015 17:24
Коля,какой ты молодец!это круто!
У Стефана такие красивые клематисы
Модерировано 18 июня 2015 19:42 пользователем НИК-олай
понравилось
Ягодные культуры   #18   вверх
 21 августа 2015 00:51
..Татьяна, увы, но Стефан всё же далековато от меня и пока не имею возможности заглянуть к нему на рюмку чая (он ещё и классное вино ежевичное делает... )
ююP.S. А малинка ухватилась хорошо! Несмотря на жару этого лета и ягодки уже завязывает... (см. выше - добавил новое фото)

--------

Редактировано автором 21 августа 2015 00:53
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка лук севок